mercoledì 14 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 726
  • ORME': orecchini pendenti in oro e diamanti
    Lotto 301

    ORME': orecchini pendenti in oro e diamanti

    oro bianco 18k, con motivo a spirale in diamanti.
    Diamanti di forma rotonda taglio brillante 3,00 ct circa, G-H, VS-SI.
    Firmato ORME'. Punzonati "750".
    Dimensioni 50 x 21 mm. Peso 15,9 gr.
    Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).

  • POMELLATO: spilla ad anelli in oro
    Lotto 302

    POMELLATO: spilla ad anelli in oro

    con coppia di anelli intrecciati in oro bianco ed oro giallo 18k. Firmato POMELLATO.
    Punzonato "750 - 469 MI".
    Dimensioni 50 x 28 mm. Peso 25,6 gr.
    Stato di conservazione: **** buono.
    .

  • BULGARI modello Parentesi: bracciale unisex in oro
    Lotto 303

    BULGARI modello Parentesi: bracciale unisex in oro

    oro bianco 18k, con cinque motivi "prentesi". Firmato BULGARI.
    Punzonato "750". Lunghezza 18 cm. Peso 9,8 gr.
    Stato di conservazione: ***** eccellente.

  • BULGARI: coppia di gemelli in oro ed onice
    Lotto 304

    BULGARI: coppia di gemelli in oro ed onice

    oro giallo 18k, onice nera. Firmato BULGARI. Collezione "BVLGARI-BVLGARI".
    Punzonato "750 - ITALY - 1498 AR".
    Peso 13,1 gr.

  • POMELLATO: anello a fascia  in oro e diamanti
    Lotto 305

    POMELLATO: anello a fascia in oro e diamanti

    oro giallo 18k, con sottile nastro in diamanti. Firmato POMELLATO.
    N. 11 diamanti di forma rotonda, taglio brillante 0,14 ct circa, F-G, VVS-VS.
    Misura IT 17 - Misura US 8. Peso 19,9 gr.

  • BULGARI: girocollo in pelle e pendente in cristallo di rocca e smeraldo
    Lotto 306

    BULGARI: girocollo in pelle e pendente in cristallo di rocca e smeraldo

    dettagli in oro giallo 18k, laccio in pelle a cui è sospeso un pendente a goccia in cristallo di rocca sormontato da piccolo anello in smeraldo.
    Firmato BULGARI. Punzonato "750 - 268 TO - MADE IN ITALY".
    Lunghezza girocollo 44 cm. Dimensioni pendente 30 x 20 mm.

  • BARAKA': bracciale da uomo in oro diamanti e caucciu
    Lotto 307

    BARAKA': bracciale da uomo in oro diamanti e caucciu

    oro giallo 18k, incastonato con 3 diamanti rotondi taglio brillante 0,24 ct circa, E-F, VVS-VS. Firmato BARAKA'. Hallmarked "750 - ITALY - 2280 VI".
    Lunghezza 21 cm. Peso 23 gr.
    Stato conservazione: ***** eccellente (come nuovo).

  • CHIMENTO: orecchini pendenti in oro e diamanti
    Lotto 308

    CHIMENTO: orecchini pendenti in oro e diamanti

    oro giallo, bianco e rosa 18k, decorati con diamanti. Firmati ADRIANO CHIMENTO.
    N. 48 diamanti di forma rotonda taglio brillante 0,50 ct circa, F-G, VVS.
    Punzonati "750 - 408 VI".
    Dimensioni 45 x 8 mm. Peso 13,6 gr.

  • CARTIER: anello in oro "Trinity"
    Lotto 309

    CARTIER: anello in oro "Trinity"

    oro giallo, bianco e rosa 18k, firmato CARTIER.
    Punzonato "750 - 52 - O - 4342 - Z - LE MUST DE CARTIER".
    Misura IT 9 - Misura US 5. Peso 8,4 gr.

  • BULGARI: anello a fascia oro ed acciaio
    Lotto 310

    BULGARI: anello a fascia oro ed acciaio

    oro giallo 18k ed acciaio, modellato come una larga fascia. Firmato BULGARI
    Punzonato "BVLGARI - ANYPMM - MADE IN ITALY".
    Dimensioni fronte 25 x 12 mm.
    Misura IT 10 - Misura US 5,5. Peso 9,7 gr.

  • TORRINI: anello in oro con perla Tahiti e rubini
    Lotto 311

    TORRINI: anello in oro con perla Tahiti e rubini

    oro bianco 18k, con perla Tahiti e pavé di rubini 1,30 ct circa. Firmato TORRINI. Punzonato "750 - 504 FI". Misura IT 15 - misura US 7 1/2.
    Diametro perla 12,5-13 mm. Peso 17,6 gr.

  • POMELLATO: pendente orsetto snodato in oro
    Lotto 312

    POMELLATO: pendente orsetto snodato in oro

    oro giallo 18k. Firmato Pomellato.
    Punzonato "750 - 189 MI".
    Dimensioni 35 x 20 mm. Peso 7,1 gr.

Lotti dal 301 al 312 di 726

Inizio asta:

Luogo:

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1

00186 Roma

Italia

Pagamenti e Spedizioni

L'eventuale ritiro in sede è possibile solo su appuntamento.

  • da 0 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000