Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 99 M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da nove oggetti
argento 800 -
Lotto 100 M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da otto oggetti
argento 800 -
Lotto 101 M. Buccellati. Cestino e ciliegie con foglie
argento 800 -
Lotto 102 Manifattura Buccellati per Fasano. Coppia di saliere "elefanti"
argento 925 e vermeil -
Lotto 103 M. Buccellati. Portabiglietti da visita
argento 800. Danni -
Lotto 104 M. Buccellati. "tacchino" su base in malachite
argento 800 -
Lotto 105 James Rivière. Portaoggetti
argento 800 -
Lotto 106 M. Buccellati. Portacipria
argento 925 -
Lotto 107 Pendente con diamanti di vecchio taglio
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento -
Lotto 108 Due spille con diamanti
montature in platino -
Lotto 109 Spilla e anelli con diamanti di vecchio taglio, rubini e zaffiri
montature in oro giallo e bianco 750/1000 -
Lotto 110 Girocollo con perle e smalti policromi
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Danni. Astuccio firmato Petochi, Roma