Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 87 Due collane di corallo
una con fermezza in oro giallo 750/1000 e una con fermezza in metallo dorato -
Lotto 88 Collana di corallo
fermezza in oro giallo 750/1000 -
Lotto 89 Due anelli con corallo
montature in oro giallo 750/1000 -
Lotto 90 Collana con boules di corallo
Lotto 91 Lotto composto da due bracciali ed una spilla con coralli
montature in oro giallo 750/1000 ed oro a basso titolo -
Lotto 92 Bracciale in corallo intagliato
montatura in metallo dorato -
Lotto 93 Collana a tre fili di corallo
Lotto 94 Bracciale "serpente" con zaffiro e due piccoli rubini
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 95 Collana con boules di corallo
Lotto 96 Sautoir in corallo
Lotto 97 Tre spille con diamanti
montature in platino, oro giallo ed oro bianco 750/1000 -
Lotto 98 Lotto composto da due collane di corallo, una spilla ed un paio di orecchini
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 e argento 835