Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 352 Bracciale con diamanti e zaffiri
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 353 Coppia di spille con diamanti e rubini
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 -
Lotto 354 Catena con smalti
montatura in oro giallo 750/1000. Danni -
Lotto 355 Orologio da tasca con smalti policromi
oro giallo 750/1000 -
Lotto 356 Bracciale con smalto
Lotto 357 Collana con pendente a forma di cuore con piccoli diamanti
Lotto 358 Orecchini con rubini taglio navette e diamanti taglio brillante
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000 -
Lotto 359 Crivelli. Anello con diamante centrale fancy light yellow di ct 1.87 e piccoli diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report IGI 141416068 -
Lotto 360 Bangle con spinelli rosa
Lotto 361 Michele Della Valle. Anello con smeraldo inciso di ct 8.22 e diamanti
montatura in oro rosa 750/1000 -
Lotto 362 Demi-parure composta da spilla ed orecchini con rubini
montature in oro giallo 750/1000 -
Lotto 363 Orecchini con diamanti e gemme sintetiche
montature in oro giallo 750/1000