Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 316 Anello con zaffiro Sri Lanka, nessuna indicazione di trattamento termico
montatura in oro bianco 750/1000 -
Lotto 317 Bracciale tennis con diamanti
Lotto 318 Lunga collana con cristallo di rocca inciso, onice e diamanti
fermezza in oro bianco 750/1000. Firmata Gabri -
Lotto 319 Orecchini con cristallo di rocca e diamanti
Lotto 320 Michele Della Valle. Bracciale con grande ametista e diamanti
montatura in titanio -
Lotto 321 Anello con smeraldo Colombia di ct 10.00 circa
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report C. Dunaigre n. CDC 1910147 -
Lotto 322 Trousse con quarzo citrino
argento 925 dorato -
Lotto 323 Pendente/spilla con topazi, quarzi e corindoni
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 324 Frascarolo. Spilla "cane" con smalti, diamanti e rubini
Lotto 325 Tiffany. Spilla con cristallo di rocca inciso, smalti e piccolo diamante
montatura in oro giallo 14Kt -
Lotto 326 La Nouvelle Bague. Girocollo con smalto
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale -
Lotto 327 Due paia di bottoni da polso, uno con smalto ed uno con madreperla
montature oro giallo 750/1000