Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 304 Bracciale con diamanti
montatura in oro bianco 750/1000 -
Lotto 305 Spilla con diamanti e pietre sintetiche verdi
Lotto 306 Pendente "croce" con diamanti
Lotto 307 Anello con grande tanzanite e diamanti
Lotto 308 Spilla con zaffiri Sri Lanka, nessuna indicazione di trattamento termico e diamanti
Lotto 309 Spilla con diamanti
Lotto 310 Cartier Paris. Portasigarette
montatura in argento ed oro giallo 750/1000. Firmato e numerato S3179 -
Lotto 311 Spilla con diamanti
Lotto 312 Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 3.70, nessuna indicazione di trattamento termico
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti., Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23040mn -
Lotto 313 Spilla/pendente con diamanti taglio rosa d'Olanda
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento, gr. 13,9 cm. 4,8 x 3,1 -
Lotto 314 Spilla con diamanti
Lotto 315 Diamante taglio brillante di ct 0.90, colore H, caratteristiche interne VVS2, fluorescenza UV nulla
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV23056