Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 13 Spilla
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 14 Demi-parure composta da girocollo e bracciale con fili di corallo e cammei di corallo
Montature in oro a basso titolo -
Lotto 15 Devant de corsage con diamanti taglio rosa
montatura in argento ed oro rosa 750/1000. Mancanze -
Lotto 16 Lotto composto da spilla e girocollo con cammeo su conchiglia
montature in oro giallo 750/1000 -
Lotto 17 Orecchini con corallo
montatura in oro a basso titolo -
Lotto 18 Lotto composto da un bracciale firmato Chiappe ed un bracciale con fibbia
Lotto 19 Collana in corallo aranciato
Lotto 20 Parure composta da bracciale, due spille ed un paio di orecchini con cammei in corallo
montature in oro giallo 750/1000 e oro a basso titolo, , -
Lotto 21 Catena da lorgnette
montatura in oro giallo 750/1000 e smalti -
Lotto 22 Cammeo "veliero" in agata con piccoli diamanti
Lotto 23 Bracciale ed anello in corallo
montature in oro giallo 750/1000 e oro a basso titolo -
Lotto 24 Bracciale e spilla con cammei in corallo inciso
montature in oro giallo 750/1000