Asta N. 823 - Fine Jewels

Asta N. 823 - Fine Jewels

mercoledì 17 maggio 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 399
  • Spilla a soggetto floreale con rubini e piccole perle
    Lotto 111

    Spilla a soggetto floreale con rubini e piccole perle
    montatura in oro giallo 14Kt

  • Spilla con perle, smeraldo e zaffiri
    Lotto 112

    Spilla con perle, smeraldo e zaffiri
    montatura in argento

  • Tre diamanti taglio brillante di ct 0.35, 0.39 e 0.39, colore E, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla
    Lotto 113

    Tre diamanti taglio brillante di ct 0.35, 0.39 e 0.39, colore E, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla

  • Tre diamanti taglio brillante di ct 0.48, 0.48 e 0,47, colore D, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla
    Lotto 114

    Tre diamanti taglio brillante di ct 0.48, 0.48 e 0,47, colore D, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla

  • Diamante taglio brillante di ct 1.12 e diamante di vecchio taglio di ct 0.62
    Lotto 115

    Diamante taglio brillante di ct 1.12 e diamante di vecchio taglio di ct 0.62

  • Diamante taglio brillante di ct 0.88, colore K, caratteristiche interne SI1, fluorescenza UV debole azzurra
    Lotto 116

    Diamante taglio brillante di ct 0.88, colore K, caratteristiche interne SI1, fluorescenza UV debole azzurra

  • Diamante taglio cuscino vecchio di ct 0.91, colore I, caratteristiche interne P1, fluorescenza UV debole azzurra
    Lotto 117

    Diamante taglio cuscino vecchio di ct 0.91, colore I, caratteristiche interne P1, fluorescenza UV debole azzurra

  • Demi-parure composta da girocollo e bracciale a più fili di perle coltivate
    Lotto 118

    Demi-parure composta da girocollo e bracciale a più fili di perle coltivate
    montature in oro bianco 750/1000 con diamanti. Le fermezze si trasformano in due spille

  • Anello con perla coltivata e diamanti
    Lotto 119

    Anello con perla coltivata e diamanti
    montatura in oro bianco 750/1000

  • Spilla trembleuse con diamanti
    Lotto 121

    Spilla trembleuse con diamanti
    montatura in platino

  • Collana con cristallo di rocca sabbiato, rubini e diamanti
    Lotto 122

    Collana con cristallo di rocca sabbiato, rubini e diamanti
    montatura in oro bianco 750/1000. Firmata Gabri

  • Orecchini con diamanti e rubini taglio cabochon
    Lotto 123

    Orecchini con diamanti e rubini taglio cabochon

Lotti dal 109 al 120 di 399

Asta N. 823 - Fine Jewels

  • 17 maggio 2023 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 98)
  • 17 maggio 2023 ore 14:00 Seconda Sessione (99 - 402)

Da venerdì 12 maggio a lunedì 15 maggio, ore 10-18

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000