Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 111 Spilla a soggetto floreale con rubini e piccole perle
montatura in oro giallo 14Kt -
Lotto 112 Spilla con perle, smeraldo e zaffiri
montatura in argento -
Lotto 113 Tre diamanti taglio brillante di ct 0.35, 0.39 e 0.39, colore E, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla
Lotto 114 Tre diamanti taglio brillante di ct 0.48, 0.48 e 0,47, colore D, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla
Lotto 115 Diamante taglio brillante di ct 1.12 e diamante di vecchio taglio di ct 0.62
Lotto 116 Diamante taglio brillante di ct 0.88, colore K, caratteristiche interne SI1, fluorescenza UV debole azzurra
Lotto 117 Diamante taglio cuscino vecchio di ct 0.91, colore I, caratteristiche interne P1, fluorescenza UV debole azzurra
Lotto 118 Demi-parure composta da girocollo e bracciale a più fili di perle coltivate
montature in oro bianco 750/1000 con diamanti. Le fermezze si trasformano in due spille -
Lotto 119 Anello con perla coltivata e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000 -
Lotto 121 Spilla trembleuse con diamanti
montatura in platino -
Lotto 122 Collana con cristallo di rocca sabbiato, rubini e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Firmata Gabri -
Lotto 123 Orecchini con diamanti e rubini taglio cabochon
montatura in oro bianco 750/1000