Fine Jewels and Watches

Fine Jewels and Watches

mercoledì 24 maggio 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 369
  •
Catena da orologio in oro
 Lunghezza cm 58
    Lotto 25

    Catena da orologio in oro
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 24,60
    Lunghezza cm 58

  •
Pendente moneta austriaca in smalto
    Lotto 26

  •
Lorgnette in oro
 cm 10x 8
    Lotto 27

    Lorgnette in oro
    Oro giallo basso titolo.
    cm 10x 8

  •
Spilla in oro con miniatura
 cm 4,5x3,5
    Lotto 28

    Spilla in oro con miniatura
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 11.
    cm 4,5x3,5

  •
Collana di perle, oro e brillanti
 Lunghezza cm 48
    Lotto 29

    Oro giallo e bianco 750/000 , diamanti in taglio rotondo brillante , perle da coltivazione in acqua marina mm. 8.
    Lunghezza cm 48

  •
Pendente in oro, brillanti e perla
 cm 40
    Lotto 30

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo e navette ct. 1,30 Fg VVS VS, perla mm 10. Peso complessivo gr. 7,4.
    cm 40

  •
Orecchini in oro, perle e brillanti
    Lotto 31

    Oro bianco 750/000. Perla coltivata,giapponese, mm.9. Diamanti in taglio rotondo brillante 0,50 ca. Peso complessivo gr.9,30.

  •
Bracciale tennis in oro e brillanti
 Cm 17
    Lotto 32

    Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,60 ca. G-H, VVS1-VS1. Peso gr. 10,50.
    Cm 17

  •
Pendente magic in oro e brillanti
    Lotto 33

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,30 F/G VVS1. Peso complessivo gr. 1,60.

  •
Anello chevalier in oro e pavè di diamanti
 Misura 18
    Lotto 34

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 circa. Peso complessivo gr. 10,50.
    Misura 18

  •
Anello a riviera in oro e brillanti
 Misura 18
    Lotto 35

    Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,70 ca, H-I, VS1. Peso gr 3,7.
    Misura 18

  •
Gucci - Bracciale anni '70 in argento 900
 Lunghezza cm 18,5
    Lotto 36

    Firmato Giorgio Gucci. Brevetto 356. Peso totale gr. 117.
    Lunghezza cm 18,5

  •
Gucci - Bracciale groumette in argento 800
    Lotto 37

    Firmato Gucci Itali. Peso totale gr. 90.

  •
Collier de chen in oro e perle
 cm 36
    Lotto 38

    Oro giallo 750/000. Perle da coltivazione di acqua salata, mm5-7. Peso complessivo 40,3.
    cm 36

  •
Collana di perle, oro e zaffiri
 Lunghezza cm 40
    Lotto 39

    Perle naturali da coltivazione in acqua marina ,mm 7,5/8, oro bianco 750/000,zaffiri in taglio rotondo.Peso complessivo gr.102
    Lunghezza cm 40

  •
Pendente punto luce in oro e brillante
 Cm 42
    Lotto 40

    Oro giallo 585/000. Diamante centrale in taglio rotondo brillante, ct. 0,56 , G- SI1. Peso complessivo gr. 1,50.
    Cm 42

    Certificato AIG report J3211992431

  •
Pendente a croce in oro e brillanti
    Lotto 41

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 3,30.

  •
Anello in oro, zaffiro e brillanti
 Misura 15
    Lotto 42

    Oro bianco 750/000. Zaffiro centrale australiano ct. 4 ca. Peso complessivo gr. 12.
    Misura 15

  •
Portapillole  in oro
 cm 4x3
    Lotto 43

    Portapillole in oro
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 26.
    cm 4x3

  •
Anello a sigillo in oro e diaspro inciso
 Misura 9
    Lotto 44

    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 12
    Misura 9

  •
Pomellato - Catena doppia in oro
 cm 41
    Lotto 45

    Oro giallo 750/000. Peso totale gr. 22,30.
    cm 41

  •
Pomellato - anello torchon in oro
 Misura 12
    Lotto 46

    Oro giallo 750/000. Peso gr. 10,60
    Misura 12

  •
Pomellato pendente ghianda
 altezza cm 2,5 compresa biglierina
    Lotto 47

    Pomellato pendente ghianda
    Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr.3,6

  •
Pomellato pendente casa in oro e brillanti
 Altezza cm 3x 1,3 compreso di biglierina
    Lotto 48

    Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante. Peso complessivo gr. 5,5

Lotti dal 25 al 48 di 369

Fine Jewels and Watches

  • 24 maggio 2023 ore 10:30 Prima sessione (1 - 181)
  • 24 maggio 2023 ore 15:00 Seconda sessione (182 - 367)

Da Giovedì 18 a Lunedì 22 Maggio, dalle ore 11:00 alle ore 18:30;

Martedì 23 dalle ore 11:00 alle ore 14:00

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000