Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 203 HORACIO GARCIA ROSSI (1929-2012) Couleur noir lumière 1996 acrilico su tela cm 60x59 firmato datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto, controtimbrata dalla galleria Fumagalli, Bergamo Couleur noir lumière 1996 acrylic on canvas inch 23,64x23,25 signed dated ...
Lotto 204 ALBERTO BIASI (1937-) Senza titolo 1972 multiplo optical su due strati cm 65x65 esemplare 52/100 firmato in basso a destra Untitled 1972 optical multiple on two layers inch 25,61x25,61 edition 52/100 signed lower right
Lotto 205 HORACIO GARCIA ROSSI (1929-2012) Senza Titolo 1961 serigrafia nel plexiglass con base cm 46x45 firmato e datato in basso a destra Untitled 1961 silk-screen in plexiglass with base inch 18.12x17.73 signed an...
Lotto 206 GIANNI COLOMBO (1937-1993) Senza titolo primi anni Settanta matita su cartoncino cm 50x70 firmato in basso a destra autentica su foto di Valmore Studio d'Arte, Vicenza timbro Valmore Studio d'Arte, Vicenza provenienza: galleria La Chiocciola, Padova e successivamente collezione privata, B...
Lotto 207 ALBERTO BIASI (1937-) Proiezione di luce e ombre 1961 scatola in compensato con phon, luce e rete metallica cm 60x60x60 firmato, datato e titolato sul fondo esposizioni:Alberto Biasi,rilievi ottico-dinamici Galleria Dep Art - Milano 2012 pubblicazioni:Alberto Biasi, rilievi ottico-dinamici a cura d...
Lotto 208 ALBERTO BIASI (1937-) Trama 1959 pastello oleoso su cartoncino su tavola cm 31x23,5 firmato e datato in basso a destra titolato a sinistra autentica su foto firmata dall'autore (Lecco,28 luglio 2001), galleria Melesi Trama 1959 oily pastel on cardboard on board inch 12,21x9,06 signed and dat...
Lotto 209 JOEL STEIN (1926-2012) Ete' 1993 Blue au matin avec jaune et vert acrilico su tela cm 50X50 firmato,datato e intitolato sul retro Ete' 1993 Blue au matin avec jaune et vert acrylic on canvas inch 19,7x19,7 signed,dated and titled on the reverse
Lotto 210 JOEL STEIN (1926-2012) Senza titolo 1998 acrilico su tela cm 30x30 firmato e dedicato sul retro Untitled 1998 acrylic on canvas inch 11,82x11,82 signed and dedicated on the reverse
Lotto 211 JOEL STEIN (1926-2012) Joel Stein Senza titolo 1976 acrilico su tela cm 41x41 firmato,datato e titolato sul retro Joel Stein Untitled 1976 acrylic on canvas inch 16,15x16,15 signed,dated and titled on the reverse
Lotto 212 HORACIO GARCIA ROSSI (1929-2012) Senza titolo 1995 serigrafia cm 50x50 esemplare 24/100 Untitled 1995 silk-screen inch 19,7x19,7 edition 24/100
Lotto 213 AA.VV (-) 4 serigrafie: Horacio Garcia Rossi cm 65x65 Horacio Garcia Rossi cm 70x50 Hans Jorg Glattfelder cm 70x50 Mauro Reggiani cm 85x70 4 silkscreen: Horacio Garcia Rossi inch 25,61x25,61 Horacio garcia Rossi inch 27,58x19,7 Hans Jorg Glattfelder inch 27,58x19,7 Mauro Reggiani inch 33,49x27,58
Lotto 214 EDUARDO JONQUIERES (1918-2000) Senza Titolo 1976 acrilico su tela cm 60x60 firmato e datato sul retro Senza Titolo 1976 acrylic on canvas inch 23.64x23.64 signed and dated on the reverse