ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 412 CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Nudo coricato, 1971
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al retro -
Lotto 413 GIORGIO CELIBERTI (1929)
Senza Titolo
Olio e tempera su cartoncino intelato
cm 48x48
Firma al fronte -
Lotto 414 FABIO AGUZZI (1953-2016)
Venezia, 1997
Olio su tela
cm 65x45
Firma, titolo e datazione (Dicembre 1997) al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Contini con firma dell'Artista -
Lotto 415 LAURA PUGNO (1975)
Kwh, 2006
Acquerello su cartoncino
cm 18x26
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 416 ARCANGELO (1956)
Senza Titolo, 1990
Tecnica mista su tela
cm 53x50
Firma e datazione al retro
Archivio Arcangelo su doppia fotografia rilasciato in data 14/04/23 -
Lotto 417 ANTONIO PEDRETTI (1950)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 418 ALESSANDRO ROMA (1977)
Senza Titolo, 1996
Olio su tavola
cm 55x100
Firma e datazione al retro
Lotto 419 PINO DEODATO (1950)
C'era una volta.., 1999
Olio su cartoncino
cm 100x70
Firma, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 420 PINO DEODATO (1950)
La fiamma che lo conduce alla fanciulla amata, 1999
Olio su cartoncino
cm 100x70
Opera senza cornice -
Lotto 421 WAL (1949)
Senza Titolo, 1986
Olio su tavola
cm 100x100
Firma al fronte
Firma, località (Milano) e datazione al retro -
Lotto 422 MIMMO IACOPINO (1962)
Brivido nero, 2006
Tecnica mista su strisce di carta fotografica intrecciate e applicate su tela
cm 100x100x4
Firma, titolo, datazione al retro
Certificato di garanzia e autenticità a cura di Meeting Art (VC) -
Lotto 423 MIMMO IACOPINO (1962)
Riflessioni IV°, 2015
Nastrini di velluto, raso, lurex e metri per sarti su tela
cm 90x70