ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 220 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista e collage su carta
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta un lieve strappo della busta in alto a destra -
Lotto 221 ALBERTO CAVALIERI (1927-2011)
S.M.I., 1991
Tecnica mista su carta
cm 56x76
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista al retro della masonite protettiva -
Lotto 222 GIANCARLO POZZI (1938)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista e collage di carte su carta
cm 47,5x67
Firma e datazione al fronte -
Lotto 223 IDEO PANTALEONI (1904-1993)
Senza Titolo, 1963
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 224 IDEO PANTALEONI (1904-1993)
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta applicata su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 225 IDEO PANTALEONI (1904-1993)
Senza Titolo, 1963
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 226 BRUNO MUNARI (1907-1998)
Senza Titolo
Pennarello su carta
cm 31x20
Firma al fronte -
Lotto 227 ENZO ESPOSITO (1946)
Senza Titolo, 1980
Tecnica mista su carta
cm 48x66
Firma e datazione al retro -
Lotto 228 FRANCO GUERZONI (1948)
Grotta in casa, 1985
Tecnica mista su carta lavorata
cm 78x50
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 229 MARIO NIGRO (1917-1992)
Senza Titolo, 1988
Acquerello su carta
cm 31x46
Firma e datazione al fronte -
Lotto 230 MARIO DELUIGI (1901-1978)
Senza Titolo
Grattage su cartoncino
cm 16x6
Firma al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte del Cavallino (VE) al retro -
Lotto 231 SAVERIO RAMPIN (1930-1992)
Senza Titolo, 1970
Olio su tela
cm 31x42
Firma e datazione al retro