ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 182 ENZO PAGANI (1920-1993)
Senza Titolo, 1977
Tecnica mista su carta
cm 48x66
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte -
Lotto 183 PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924-2022)
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm 71x51
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 184 ARMANDO STULA (1942)
Rodegan e l'occhio magico
Olio su tela
cm 24x18
Firma al fronte
Firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro -
Lotto 185 ARMANDO STULA (1942)
Vascol Pudim, 1975
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro -
Lotto 186 GIORGIO CHIESI (1941)
Telefono, 1992
Olio e collage su tela
cm 60x90
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro
Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 18/11/1992
Opera senza cornice -
Lotto 187 PINO DEODATO (1950)
Il melo grano
Tecnica mista e collage su carta
cm 29x21,5
Firma e titolo al fronte -
Lotto 188 PAOLO MASI (1933)
Senza Titolo, 1984
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma e datazione al retro
Iscrizione "7/7" e indicazioni per il posizionamento al retro -
Lotto 189 VITTORIO MATINO (1943-2022)
Aucerra, 1982
Acquerello su carta
cm 19x63
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 190 WALTER FUSI (1924-2013)
da "Arcipelaghi", 1986
Olio e sabbia su tela
cm 50x60
Lotto 191 RINO VALIDO (1947)
Senza Titolo
Acrilico e terre su carta
cm 30x30
Firma al fronte
Firma al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato di garanzia e autenticità a cura di Meeting Art (VC) -
Lotto 192 BRUNO CECCOBELLI (1952)
Arrivammo semplici, 1999
Tecnica mista, applicazioni e collage su cartone
cm 30x25
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 193 PIERLUIGI DE LUTTI (1959)
Segnali Invit
Olio su tela
cm 100x100x2
Firma al fronte
Firma, titolo e misure al retro
Autentica dell'Artista e timbro dell'archivio Pierluigi De Lutti su fotografia
Provenienza
Collezione Privata, Milano