ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea

martedì 6 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 350 di 350
  • SALVADOR DAL̍I
Les amours jaunes, 1978
    Lotto 351

    SALVADOR DAL̍I
    1904 - 1989

    Les amours jaunes, 1978
    Multiplo, incisione in nero e oro su carta giapponese, cm. 32 x 22,5
    S.E.E.D. Edizioni, Milano
    Firmato in basso a destra
    Opera n. LXXII/CC

    PUBBLICAZIONI
    “Dalì il genio”, Arti Grafiche Favia srl, Bari, 2011, p. 66-78

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

  • SALVADOR DAL̍I
Les amours jaunes, 1978
    Lotto 352

    SALVADOR DAL̍I
    1904 - 1989

    Les amours jaunes, 1978
    S.E.E.D. Edizioni, Milano
    Firmato in basso a destra
    Opera n. LXXII/CC

    PUBBLICAZIONI

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

Lotti dal 349 al 350 di 350

  • 6 giugno 2023 ore 15:00 Sessione 1 (1 - 154)
  • 7 giugno 2023 ore 15:00 Sessione 2 (155 - 352)

Dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 18.00 orario continuato.

Il sabato su appuntamento

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000