ASTA N. 180 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Lotto 1 Caterino Leo Figura femminile carboncino su carta, cm 70x45 firmato in basso al centro: Leo Caterino
Lotto 2 Russo Mario (Napoli 1925 - Roma 2000) Volti acquerello su carta, cm 57x37 firmato e datato in basso a sinistra: M. Russo 60
Lotto 3 Russo Mario (Napoli 1925 - Roma 2000) Maschere olio su tavola, cm 45x33 firmato in basso a sinistra: Russo M
Lotto 4 Scorzelli Lello (Napoli, 1921 – Roma, 1997) Senza titolo mosaico, cm 35x50 firmato in basso a destra: Lello Scorzelli
Lotto 5 Russo Mario (Napoli 1925 - Roma 2000) Clown olio su tavola, cm 65x25 firmato e datato in basso a destra: M. Russo 52
Lotto 6 Eulisse (Venezia 1936) Figure tecnica mista su carta, cm 48,5x34 firmato e datato in basso a destra: Eulisse 65
Lotto 7 Chiancone Alberto (Porto Santo Stefano, GR 1904 - Napoli 1988) Ballerina olio su tela rip. su cartone cm 50x40 firmato in basso a destra: A. Chiancone
Lotto 8 Vittorio Mario (Napoli 1908 - 1975) Paesaggio olio su tela cm 40x50 firmato e datato in alto a destra: Mario Vittorio 971
Lotto 9 Waschimps Elio (Napoli 1932) Cavallo a dondolo olio su tela, cm 30x30 firmato in basso a sinistra: Waschimps
Lotto 10 De Stefano Armando (Napoli 1926-2021) Federico II tecnica mista, su carta cm 43x34 firmato in basso a destra: A. De Stefano
Lotto 11 Maldarelli Giuseppe (Napoli 1885 - 1958) Ritratto maschile in divisa olio su tela, cm 66,5x46,5 firmato in basso a sinistra: G. Maldarelli
Lotto 12 Adamian G. Paesaggio olio su tela, cm 35x40 firmato e datato in basso a destra: G. Adamian 76