ASTA N. 180 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

giovedì 18 maggio 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 134
  • Caterino Leo
    Lotto 1

    Caterino Leo Figura femminile carboncino su carta, cm 70x45 firmato in basso al centro: Leo Caterino

  • Russo Mario
    Lotto 2

    Russo Mario (Napoli 1925 - Roma 2000) Volti acquerello su carta, cm 57x37 firmato e datato in basso a sinistra: M. Russo 60

  • Russo Mario
    Lotto 3

    Russo Mario (Napoli 1925 - Roma 2000) Maschere olio su tavola, cm 45x33 firmato in basso a sinistra: Russo M

  • Scorzelli Lello
    Lotto 4

    Scorzelli Lello (Napoli, 1921 – Roma, 1997) Senza titolo mosaico, cm 35x50 firmato in basso a destra: Lello Scorzelli

  • Russo Mario
    Lotto 5

    Russo Mario (Napoli 1925 - Roma 2000) Clown olio su tavola, cm 65x25 firmato e datato in basso a destra: M. Russo 52

  • Eulisse
    Lotto 6

    Eulisse (Venezia 1936) Figure tecnica mista su carta, cm 48,5x34 firmato e datato in basso a destra: Eulisse 65

  • Chiancone Alberto
    Lotto 7

    Chiancone Alberto (Porto Santo Stefano, GR 1904 - Napoli 1988) Ballerina olio su tela rip. su cartone cm 50x40 firmato in basso a destra: A. Chiancone

  • Vittorio Mario
    Lotto 8

    Vittorio Mario (Napoli 1908 - 1975) Paesaggio olio su tela cm 40x50 firmato e datato in alto a destra: Mario Vittorio 971

  • Waschimps Elio
    Lotto 9

    Waschimps Elio (Napoli 1932) Cavallo a dondolo olio su tela, cm 30x30 firmato in basso a sinistra: Waschimps

  • De Stefano Armando
    Lotto 10

    De Stefano Armando (Napoli 1926-2021) Federico II tecnica mista, su carta cm 43x34 firmato in basso a destra: A. De Stefano

  • Maldarelli Giuseppe
    Lotto 11

    Maldarelli Giuseppe (Napoli 1885 - 1958) Ritratto maschile in divisa olio su tela, cm 66,5x46,5 firmato in basso a sinistra: G. Maldarelli

  • Adamian G.
    Lotto 12

    Adamian G. Paesaggio olio su tela, cm 35x40 firmato e datato in basso a destra: G. Adamian 76

Lotti dal 1 al 12 di 134

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

  • 18 maggio 2023 ore 16:00 ASTA N. 180 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO (1 - 134)

da sabato 13 a mercoledì 17 Maggio 2023

ore 10:00 - 19:00

  • da 0 a 270 rilancio di 20
  • da 270 a 300 rilancio di 30
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000