DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Anonimo
NATURA MORTA
tecnica mista su carta applicata su supporto, cm 37,5x28 -
Lotto 98 Lucia Villa
FOGLIAME
applicazioni su carta, cm 30x23
firma -
Lotto 99 Armando Donna
MONDO PERDUTO
acquaforte su carta, battuta cm 29x18,5, su foglio cm 50x35; es. XIX/XXX
firma, firma e data in lastra e titolo
eseguita nel 1971 -
Lotto 100 Diego Galletti
FLORA SOTTOMARINA
olio su faesite, cm 70x91
sul retro: etichetta informativa della Galleria Citta' di Riva di Riva del Garda -
Lotto 101 Ignoto
EN ROSE
tecnica mista su tela. cm 48x76
sul retro: firma indistinta, titolo e data -
Lotto 102 Ernesto Saracchi
RIVA
olio su tela, cm 50x40
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1990
L'opera e'accompagnata da certificato di autenticità e provenienza della Galleria d'Arte Contemporanea DAM Arte, Magenta
Provenienza
Galleria d'Arte Contemporanea DAM Arte, Magenta
Collezione privata, Bolzano -
Lotto 103 Veronica Montanino
RACCOGLIMENTO
tecnica mista su tela, cm 70x60
sul retro: firma
eseguito nel 2004
L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia e provenienza -
Lotto 104 Anonimo
carbocino su carta, cm 70x50 -
Lotto 105 de Visini
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5
firma e data
eseguito nel 1984 -
Lotto 106 Cintola
TRAMONTO A VILLA CLARA
olio su tela, cm 110x80
Eseguito nel 2000 -
Lotto 107 Riccardo Conte
FUORI DAL TEMPO
tecnica mista su cartone, cm 40x30
firma e data
eseguita nel 2022
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 108 Zanghi
RITRATTI
acquarello su carta, cm 35x53