DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 15 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 157
  • Anonimo NATURA MORTA tecnica mista su carta applicata su supporto, cm 37,5x28
    Lotto 97

    Anonimo
    NATURA MORTA
    tecnica mista su carta applicata su supporto, cm 37,5x28

  • Lucia Villa FOGLIAME applicazioni su carta, cm 30x23 firma
    Lotto 98

    Lucia Villa
    FOGLIAME
    applicazioni su carta, cm 30x23

    Lotto 99

    Armando Donna
    MONDO PERDUTO
    firma, firma e data in lastra e titolo

    eseguita nel 1971

    Lotto 100

    Diego Galletti
    FLORA SOTTOMARINA
    olio su faesite, cm 70x91
    sul retro: etichetta informativa della Galleria Citta' di Riva di Riva del Garda

    Lotto 101

    Ignoto
    EN ROSE
    tecnica mista su tela. cm 48x76
    sul retro: firma indistinta, titolo e data

    Lotto 102

    Ernesto Saracchi
    RIVA
    olio su tela, cm 50x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1990

    L'opera e'accompagnata da certificato di autenticità e provenienza della Galleria d'Arte Contemporanea DAM Arte, Magenta

    Provenienza
    Galleria d'Arte Contemporanea DAM Arte, Magenta
    Collezione privata, Bolzano

    Lotto 103

    Veronica Montanino
    RACCOGLIMENTO
    tecnica mista su tela, cm 70x60
    sul retro: firma

    eseguito nel 2004

    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia e provenienza

  • Anonimo SENZA TITOLO carbocino su carta, cm 70x50
    Lotto 104

    Anonimo
    carbocino su carta, cm 70x50

    Lotto 105

    de Visini
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5
    firma e data

    eseguito nel 1984

    Lotto 106

    Cintola
    TRAMONTO A VILLA CLARA
    olio su tela, cm 110x80

    Eseguito nel 2000

    Lotto 107

    Riccardo Conte
    FUORI DAL TEMPO
    tecnica mista su cartone, cm 40x30
    firma e data

    eseguita nel 2022

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Zanghi RITRATTI acquarello su carta, cm 35x53 firma
    Lotto 108

    Zanghi
    RITRATTI
    acquarello su carta, cm 35x53

Lotti dal 97 al 108 di 157

  • 15 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 157)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000