DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 15 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 157
    Lotto 85

    Ignoto
    CAMPO DI FIORI
    olio su tela, cm 30x24
    indistintamente firmato
    sul retro: indistintemente firmato e data

    eseguito nel 1994

    Lotto 86

    Anonimo del XX secolo
    DONNE ALLA FONTE
    olio su tavola, cm 70x50
    indistintamente firmato

    Lotto 87

    Victor Jung Bertinat
    BORGOMALE
    olio su tavola, cm 50x70
    firma e data
    sul retro etichetta informativa della galleria "La Crota"

    eseguito nel 1973

    Lotto 88

    Victor Jung Bertinat
    CALAMANDRANA ALTA
    olio su tela applicata su tavola di faesite, cm 50x70
    firma e data

    eseguito nel 1973

  • William Carassi SCENA NAIF olio su tela, cm 50x80 firma Lievi difetti
    Lotto 89

    William Carassi
    SCENA NAIF
    olio su tela, cm 50x80

    Lievi difetti

    Lotto 90

    Piero Vignozzi
    NATURA MORTA
    acquaforte, cm 17,5x20,5, su foglio cm 30x40; es. 2/50
    firma e tiratura

    Lotto 91

    M. Chiesa
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato, cm 50x40
    firma e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 92

    M. Bonometti
    MARGHERITE
    acquarello su carta, cm 18x12
    firma e data

    eseguito nel 1980

  • Paola Fenoglio VASO DI FIORI olio su ceramica invetriata, cm 24,5x18 firma
    Lotto 93

    Paola Fenoglio
    VASO DI FIORI
    olio su ceramica invetriata, cm 24,5x18

  • P. Villa VASO DI FIORI olio su tavola, cm 48x38 firma e data eseguito nel 1945
    Lotto 94

    P. Villa
    VASO DI FIORI
    olio su tavola, cm 48x38
    firma e data

    eseguito nel 1945

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su cartone telato, cm 24,5x20 firma
    Lotto 95

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato, cm 24,5x20

    Lotto 96

    Teodoro Cotugno
    FIORI IN UN BICCHIERE LALIQUE
    firma, firma e data in lastra, titolo e data

    eseguita nel 1996

Lotti dal 85 al 96 di 157

  • 15 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 157)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000