DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 Ignoto
CAMPO DI FIORI
olio su tela, cm 30x24
indistintamente firmato
sul retro: indistintemente firmato e data
eseguito nel 1994 -
Lotto 86 Anonimo del XX secolo
DONNE ALLA FONTE
olio su tavola, cm 70x50
indistintamente firmato -
Lotto 87 Victor Jung Bertinat
BORGOMALE
olio su tavola, cm 50x70
firma e data
sul retro etichetta informativa della galleria "La Crota"
eseguito nel 1973 -
Lotto 88 Victor Jung Bertinat
CALAMANDRANA ALTA
olio su tela applicata su tavola di faesite, cm 50x70
firma e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 89 William Carassi
SCENA NAIF
olio su tela, cm 50x80
Lievi difetti -
Lotto 90 Piero Vignozzi
NATURA MORTA
acquaforte, cm 17,5x20,5, su foglio cm 30x40; es. 2/50
firma e tiratura -
Lotto 91 M. Chiesa
VASO DI FIORI
olio su cartone telato, cm 50x40
firma e data
eseguito nel 1976 -
Lotto 92 M. Bonometti
MARGHERITE
acquarello su carta, cm 18x12
firma e data
eseguito nel 1980 -
Lotto 93 Paola Fenoglio
VASO DI FIORI
olio su ceramica invetriata, cm 24,5x18
firma -
Lotto 94 P. Villa
VASO DI FIORI
olio su tavola, cm 48x38
firma e data
eseguito nel 1945 -
Lotto 95 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su cartone telato, cm 24,5x20
firma -
Lotto 96 Teodoro Cotugno
FIORI IN UN BICCHIERE LALIQUE
acquaforte su carta, battuta cm 26x20, su foglio cm 50x35; es. f.d.a.
firma, firma e data in lastra, titolo e data
eseguita nel 1996