DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Claudio Parigi
LA COMUNIONE DI FABRIZIO
intervento su stampa fotografica ai sali d'argento, cm 13x18
sul retro: firma, titolo e data dello scatto
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 74 Claudio Parigi
DARWIN
argilla autoindurentee e acrilico, h cm 10,5
sul retro: firma
sotto la base: firma e titolo
Lotto 75 Adriano Tuninetto
FERMACARTE
in vetro, diam cm 9,5
firma e data incisa sul fondo
relizzato nel 1991 -
Lotto 76 Daum Francia
CONIGLIO
scultura in cristallo -
Lotto 77 Silvio Marani
GREGGE
olio su tela, cm 145x150
firma e data
eseguito nel 1978
Lievi difetti -
Lotto 78 a firma Margutti
GABBIANI
olio su tela, cm 40x50
L'opera presenta un taglio restaurato della tela nella parte inferiore destra -
Lotto 79 Bruno Azimonti
acquarello su gesso, cm 24,5x34
firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 80 Francesco Grassi
MILANO ALL'IMBRUNIRE IN AUTUNNO
olio su tela, cm 60x30
firma e data
sul retro: titolo -
Lotto 81 Guido Giardini
SAN MARCO
acquarello su carta, cm 28x19
firma -
Lotto 82 Augusto Ferrara
VENEZIA
olio su tela, cm 80x60
sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria L'Alfiere Arte Torino -
Lotto 83 Bruno Martini
LA CERTOSA DI PAVIA
tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 44x59,5
firma -
Lotto 84 Ignoto
CASA CON GLICINE
olio su tela, cm 30x24
indistintamente fimato
sul retro: indistintamente firmato e data
eseguito nel 1994