DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 15 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 157
Mostra
Cancella
  • Claudio Parigi LA COMUNIONE DI FABRIZIO intervento su stampa fotografica ai...
    Lotto 73

    Claudio Parigi
    LA COMUNIONE DI FABRIZIO
    intervento su stampa fotografica ai sali d'argento, cm 13x18
    firma
    sul retro: firma, titolo e data dello scatto

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Parigi DARWIN argilla autoindurentee e acrilico, h cm 10,5 sul retro:...
    Lotto 74

    Claudio Parigi
    DARWIN
    argilla autoindurentee e acrilico, h cm 10,5
    sul retro: firma
    sotto la base: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Adriano Tuninetto FERMACARTE in vetro, diam cm 9,5 firma e data incisa sul...
    Lotto 75

    Adriano Tuninetto
    FERMACARTE
    in vetro, diam cm 9,5
    firma e data incisa sul fondo

    relizzato nel 1991

  • Daum Francia CONIGLIO scultura in cristallo
    Lotto 76

    Daum Francia
    CONIGLIO
    scultura in cristallo

  • Silvio Marani GREGGE olio su tela, cm 145x150 firma e data eseguito nel 1978...
    Lotto 77

    Silvio Marani
    GREGGE
    olio su tela, cm 145x150
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lievi difetti

  • a firma Margutti GABBIANI olio su tela, cm 40x50 firma L'opera presenta un...
    Lotto 78

    a firma Margutti
    GABBIANI
    olio su tela, cm 40x50
    firma

    L'opera presenta un taglio restaurato della tela nella parte inferiore destra

  • Bruno Azimonti SENZA TITOLO acquarello su gesso, cm 24,5x34 firma e data...
    Lotto 79

    Bruno Azimonti
    SENZA TITOLO
    acquarello su gesso, cm 24,5x34
    firma e data

    eseguito nel 1975

  • Francesco Grassi MILANO ALL'IMBRUNIRE IN AUTUNNO olio su tela, cm 60x30 firma...
    Lotto 80

    Francesco Grassi
    MILANO ALL'IMBRUNIRE IN AUTUNNO
    olio su tela, cm 60x30
    firma e data
    sul retro: titolo

  • Guido Giardini SAN MARCO acquarello su carta, cm 28x19 firma
    Lotto 81

    Guido Giardini
    SAN MARCO
    acquarello su carta, cm 28x19
    firma

  • Augusto Ferrara VENEZIA olio su tela, cm 80x60 firma sul retro: firma, titolo...
    Lotto 82

    Augusto Ferrara
    VENEZIA
    olio su tela, cm 80x60
    firma
    sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria L'Alfiere Arte Torino

  • Bruno Martini LA CERTOSA DI PAVIA tecnica mista su carta applicata su tavola,...
    Lotto 83

    Bruno Martini
    LA CERTOSA DI PAVIA
    tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 44x59,5
    firma

  • Ignoto CASA CON GLICINE olio su tela, cm 30x24 indistintamente fimato sul...
    Lotto 84

    Ignoto
    CASA CON GLICINE
    olio su tela, cm 30x24
    indistintamente fimato
    sul retro: indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1994

Lotti dal 73 al 84 di 157
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 15 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 157)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000