DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Polidori Petrighi
NATURA MORTA
tecnica mista su carta, cm 24x30
firma e data
sul retro: firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 62 A. Rebucci
VASO DI FIORI
olio su cartone telato, cm 22x16
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 63 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 7x10
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 64 Miroslav Persolja
PENNELLO
tecnica mista su legno, cm 60x25
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2013
L'opera e'accompagnta da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 65 CCHI+
CONTRAEREA AMERICANA
acrilico su tela, cm 20x30
sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria L'Alfiere Arte Torino -
Lotto 66 Gino Trame
NASCITA DINAMICA, 1978
collage su cartone, cm 51x73
timbro a secco Shoellershammer
sul retro: firma, titolo e data -
Lotto 67 Maurizio Casari
olio su tavola richiudibile, cm 180x200
firma e data
eseguito nel 1969
Lievi difetti e cadute di colore -
Lotto 68 Luciano De Liberato
SENZA TITOLO, 1999
tecnica mista su carta, cm 11x15
firma, data e dedica ad personam -
Lotto 69 Romano Trojani
tecnica mista su cartoncino, cm 16x20,5
sul retro: dedica ad personam -
Lotto 70 Marco Tiani
ELETTROTANIA 5
olio su tela, cm 150x150
eseguito nel 2003 -
Lotto 71 Riccardo Conte
FUORI DAL TEMPO
collage su faesite, cm 47x35
firma e data
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 2019 -
Lotto 72 Keylo
CHE GUEVARA
tecnica mista su cartone, cm 61x46
sul retro: firma e data
eseguito nel 2019