DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 15 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 157
  • Ernesto Piccoli VEDUTA acquarello su carta, cm 30x40 firma
    Lotto 133

    Ernesto Piccoli
    VEDUTA
    acquarello su carta, cm 30x40

    Lotto 134

    Daniele Tessarini
    PAESAGGIO
    tecnica mista su fotocopie applicate su tavola, cm 30x60
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1998

    Lotto 135

    Giovanni Piccone Crosio Luigi e
    COPPIA DI LITOGRAFIE
    NEL PARCO
    SUL MOLO A VENEZIA

    litografie su carta, cm 32x25 (ciascuna); es. s.t.
    firma e titolo in lastra su ciascuna

    Le opere presentano lievi macchie di umidita' puntiformi

    (2)

    Lotto 136

    D. Monaldo
    VILLA BORGHESE
    olio su cartone telato,cm 40x50
    sul retro: firma titolo e data

    eseguito nel 1968

    l'opera presenta leggere abrasioni ai margini

    Lotto 137

    C. Rossi
    olio su tela, cm 60x50
    sul retro: firma, data e timbro della Galleria Il Duomo Milano

  • Claudio Ciardi PORTOFINO olio su tela, cm 18x25 firma sul retro firma e titolo
    Lotto 138

    Claudio Ciardi
    PORTOFINO
    olio su tela, cm 18x25
    sul retro firma e titolo

  • VEDUTE DI MANNHEIM litografie, 3 cm 32x42, 1 cm 25x35 firme indistingubili
    Lotto 139

    VEDUTE DI MANNHEIM
    litografie, 3 cm 32x42, 1 cm 25x35
    firme indistingubili

  • Ignoto VEDUTA DI VILLAGGIO olio su tavola, cm 43x30 firma sul retro: firma
    Lotto 140

    Ignoto
    VEDUTA DI VILLAGGIO
    olio su tavola, cm 43x30
    sul retro: firma

  • Anonimo PAESAGGIO olio su tela di juta, cm 34x46
    Lotto 141

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su tela di juta, cm 34x46

    Lotto 142

    Jean Coindre
    PROCESSION A' RAPERSCHWYL
    firma e titolo in lastra

  • E. Mantovani BOSCO AUTUNNALE olio su cartone telato, cm 45x30 firma
    Lotto 143

    E. Mantovani
    BOSCO AUTUNNALE
    olio su cartone telato, cm 45x30

    Lotto 144

    Ignoto
    PONTE CON ARCO
    olio su tavola, cm 23x14,7
    sul retro: indistintamente iscritto

Lotti dal 133 al 144 di 157

  • 15 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 157)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000