DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Anonimo
VOLTO
tempera su cartoncino, cm 15x10 -
Lotto 122 Anonimo
MADONNA CON BAMBINO
oleografia su tela, cm 69x48
lievi difetti e cadute di colore -
Lotto 123 G. Palladi
CAVALIERE PELLEROSSA
pennafeltro su carta Fabriano, cm 35x50
firma e data
eseguita nel 1077 -
Lotto 124 VELIERO
stampa su carta, battuta cm 31x42, su foglio cm 45x62
Lotto 125 L. Marengoni
PIANOFORTE SUL MARE
tecnica mista su carta, cm 33x44
firma e data
eseguita nel 1995 -
Lotto 126 Salvatore Druella
BAITA DI MONTAGNA
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lotto 127 Sergio Bigarelli
IL TARO
olio su tela, cm 50x60
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguito nel 1973 -
Lotto 128 Ignoto
VEDUTA MONTANA
olio su cartone telato, cm 19x14
firma -
Lotto 129 Bartoli
MILANO. PIAZZA MERCANTI
acquaforte, cm 11x14,5, su foglio, cm 14,5x17,5
firma e titolo -
Lotto 130 Victor Jung Bertinat
VIATICO
olio su tavola, cm 48X63
firma e data
sul retro etichetta informativa della galleria "La Crota"
eseguito nel 1971 -
Lotto 131 Bartoli
FIRENZE. IL BARGELLO
acquaforte,cm 11,5x15,5, su foglio cm 14,5x18
firma e titolo -
Lotto 132 Giulio Vito Musitelli
CASE
olio su cartone, cm 24x29
lievi difetti