DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 15 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 157
  • Anonimo VOLTO tempera su cartoncino, cm 15x10
    Lotto 121

    Anonimo
    VOLTO
    tempera su cartoncino, cm 15x10

    Lotto 122

    Anonimo
    MADONNA CON BAMBINO
    oleografia su tela, cm 69x48

    lievi difetti e cadute di colore

    Lotto 123

    G. Palladi
    CAVALIERE PELLEROSSA
    pennafeltro su carta Fabriano, cm 35x50
    firma e data

    eseguita nel 1077

  • VELIERO stampa su carta, battuta cm 31x42, su foglio cm 45x62
    Lotto 124

    VELIERO

    stampa su carta, battuta cm 31x42, su foglio cm 45x62

    Lotto 125

    L. Marengoni
    PIANOFORTE SUL MARE
    tecnica mista su carta, cm 33x44
    firma e data

    eseguita nel 1995

  • Salvatore Druella BAITA DI MONTAGNA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 126

    Salvatore Druella
    BAITA DI MONTAGNA
    olio su tela, cm 50x70

    Lotto 127

    Sergio Bigarelli
    IL TARO
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1973

  • Ignoto VEDUTA MONTANA olio su cartone telato, cm 19x14 firma
    Lotto 128

    Ignoto
    VEDUTA MONTANA
    olio su cartone telato, cm 19x14

    Lotto 129

    Bartoli
    MILANO. PIAZZA MERCANTI
    acquaforte, cm 11x14,5, su foglio, cm 14,5x17,5
    firma e titolo

    Lotto 130

    Victor Jung Bertinat
    VIATICO
    olio su tavola, cm 48X63
    firma e data
    sul retro etichetta informativa della galleria "La Crota"

    eseguito nel 1971

    Lotto 131

    Bartoli
    FIRENZE. IL BARGELLO
    acquaforte,cm 11,5x15,5, su foglio cm 14,5x18
    firma e titolo

  • Giulio Vito Musitelli CASE olio su cartone, cm 24x29 firma lievi difetti
    Lotto 132

    Giulio Vito Musitelli
    CASE
    olio su cartone, cm 24x29

    lievi difetti

Lotti dal 121 al 132 di 157

  • 15 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 157)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000