giovedì 11 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 113
    Lotto 1

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 255/300

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica, cm 47x32
    Lotto 2

    Remo Brindisi
    riproduzione fotolitografica, cm 47x32

    Lotto 3

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.

    Lotto 4

    Bruno Cassinari
    RITRATTO DI DONNA
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 45x65; es. s.t.

    Lotto 5

    RITRATTO DI GIOVANE DONNA DI TIZIANO

    riproduzione fotolitografica su carta, cm 39,5x30

    Lotto 6

    Camille Pissarro
    RITRATTO DI GAUGUIN E PISSARRO
    riproduzione fotolitografica, cm 28x43,5; es. s.t.

    edito da SEDA Milano

  • Aligi Sassu L'ESECUZIONE riproduzione fotolitografica, cm 47x32 firma in lastra
    Lotto 7

    Aligi Sassu
    L'ESECUZIONE
    firma in lastra

    Lotto 8

    Giuseppe Migneco
    APPARIZIONE
    firma e data in lastra

    Lotto 9

    Henri de Toulouse-Lautrec
    BUSTO DI SPALLE
    riproduzione fotolitografica, cm 48x37; es. 268/1000

    edito da SEDA Milano

  • Antonio Canova NINFA SEDUTA stampa su carta (d'apres), cm 40x30
    Lotto 10

    Antonio Canova
    NINFA SEDUTA
    stampa su carta (d'apres), cm 40x30

  • Raoul Dufy CORSA DI CAVALLI stampa, cm 20x25,5 firma in lastra
    Lotto 11

    Raoul Dufy

    CORSA DI CAVALLI

    stampa, cm 20x25,5

    firma in lastra

    L'opera presenta macchie di umidita' al margine sx

  • Da Francisco Goya TOROS BURDEOS stampa tipografica, cm 31x46
    Lotto 12

    Da Francisco Goya
    TOROS BURDEOS
    stampa tipografica, cm 31x46

    Lotto 13

    GUERNICA
    stampa su carta, cm 17,5x39,5
    sul retro: etichetta informativa 'Centro de Arte Reina Sofia'

    Lotto 14

    Giovanni Omiccioli
    GIARDINO
    riproduzione fotolitografica, cm 32x47
    firma in lastra

    Lotto 15

    Abacuc
    DECOLLO
    acquaforte su carta, battuta cm 24x14,7, su foglio cm 50x35; es. 6/12
    firma e titolo

    Lotto 16

    Harry Jelinek
    serigrafia su carta, cm 68x48; es. s.t.
    timbro con sigla d'emissione

    Lievi difetti

    Lotto 17

    Antonio Recalcati
    litografia, cm 65x50; es. 39/125
    firma, tiratura e timbro a secco Machet Cosson Art Estampe, Paris

    Lotto 18

    Silvano Magliola
    litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 19

    Silvano Magliola
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 20

    Silvano Magliola
    litografia su carta, cm 44x31,5; es. 16/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 21

    Silvano Magliola
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 22

    Silvano Magliola
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 23

    Ibrahim Kodra
    xilografia, cm 20,5x43; 110 esemplari non numerati

    Lotto 24

    Fulvio Selis
    JAUVENIR
    serigrafia su carta, cm 34x49; es. 37/75
    firma e titolo

    L'opera presenta uno strappo di ca. 3 cm al margine superiore e tracce di sporco lungo il margine dx

Lotti dal 1 al 24 di 113

  • 11 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 113)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000