Antique Paintings

Antique Paintings

giovedì 4 maggio 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 117
  • Pittore romano della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di papa Pio VII
    Lotto 1

    Olio su tela, dimensioni ext. 78x52, int. 60x47 cm.

  • Pittore romano della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di papa Innocenzo XI
    Lotto 2

    Olio su tela, dimensioni ext. 85x57, int. 68x53 cm.

  • Pittore del XIX secolo, Ritratto di cardinale
    Lotto 3

    Olio su tela, dimensioni ext. 86x71,5, int. 72,5x60 cm.

  • Pittore del XIX secolo, Ritratto di prelato
    Lotto 4

    Olio su tela, dimensioni ext. 87,5x75, int. 70x57 cm.

  • Pittore inglese del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo
    Lotto 5

    Presenti mancanze. Olio su tela, dimensioni ext. 90x75,5, int. 73x59 cm.

    Lotto 6

    Olio su tela, dimensioni ext 89,5x74,5, int. 76,5x61 cm.

  • Pittore francese della fine del XVIII secolo, Ritratto di gentildonna
    Lotto 7

    Olio su tela, dimensioni complessive 83x68 cm.

  • Pittore francese della fine del XVIII secolo, Ritratto di gentiluomo
    Lotto 8

    Lotto 9

    Olio su tela, dimensioni ext. 85x70, int. 75x62 cm.

  • Pittore olandese del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo
    Lotto 10

    Olio su tela, dimensioni ext. 76x67,5, int. 66,5x59,5 cm.

    Lotto 11

    Olio su tela, dimensioni ext. 65x57, int. 54x46 cm.

    Lotto 12

    Olio su tela, dimensioni ext. 80x67, int. 73x59,5 cm.

Lotti dal 1 al 12 di 117

Antique Paintings

  • 4 maggio 2023 ore 17:00 Antique Paintings (1 - 117)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000