ASTA 610: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

venerdì 28 aprile 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 366
  • Jean Jansem "Isabelle" 1964
litografia a colori
cm 56x73
firmata e numerata 29/1
    Lotto 2856

    Jean Jansem (Bursa 1920 - Saint - Aignan 2013)

    "Isabelle" 1964
    litografia a colori
    cm 56x73
    firmata e numerata 29/175 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

  • Firma indecifrata, due acqueforti di soggetto diverso
fogli cm 38x27 circa
firm
    Lotto 2857

    Firma indecifrata, due acqueforti di soggetto diverso
    fogli cm 38x27 circa
    firmate e iscritte in basso a matita, una numerata 61/70. In cornici (difetti)

  • Firma indecifrata, lotto composto da due tecniche miste su carta e un olio su t
    Lotto 2858

    Firma indecifrata, lotto composto da due tecniche miste su carta e un olio su tela di misure diverse
    olio cm 35x25, carte cm 31x45,5 e cm 37,5x25,5
    firmate o siglate in basso a destra. In cornici (lievi difetti)

  • Kodra - Clerici - Marasco - Francesconi Lotto composto da cinque litografie (di
    Lotto 2859

    Kodra - Clerici - Marasco - Francesconi

    Lotto composto da cinque litografie (di cui due di Clerici) di soggetto diverso
    fogli cm 69x49
    firmate e numerate in basso a matita (difetti)

  • Piacesi - Meloni - Fieschi - Ciarrocchi Lotto composto da quattro litografie di
    Lotto 2860

    Piacesi - Meloni - Fieschi - Ciarrocchi

    Lotto composto da quattro litografie di soggetto e misure diverse
    foglio misura max cm 70x50

  • Pietro Cascella "Progetto per scultura"
litografia a colori
cm 50x70
firmata e
    Lotto 2861

    Pietro Cascella (Pescara 1921 - Roma 2008)

    "Progetto per scultura"
    litografia a colori
    cm 50x70
    firmata e numerata VI/XX in basso a matita, unita a due prove di stampa (difetti)

  • Pedro Cano "Giocando nella casa nuova" 1982
litografia a colori
cm 50x70
firmata
    Lotto 2862

    Pedro Cano (Blanca 1944)

    "Giocando nella casa nuova" 1982
    litografia a colori
    cm 50x70
    firmata e numerata p.d.a. 4/30 in basso a matita, unita a una prova di stampa

  • Fabrizio Clerici "Amleto II" e "Plenilunio"
Lotto composto da un'acquaforte e u
    Lotto 2863

    Fabrizio Clerici (Milano 1913 - Roma 1993)

    "Amleto II" e "Plenilunio"
    Lotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori di soggetti e misure diverse

    firmate e numerate in basso a matita

  • Ivan Messac "Nous n'avons que nos mains" 1973
serigrafia a colori
cm 65x50
    Lotto 2864

    Ivan Messac (Caen 1948)

    "Nous n'avons que nos mains" 1973
    serigrafia a colori
    cm 65x50
    firmato, titolato in basso a matita, esemplare H.C.

  • Mario Persico "Tavola segnaletica" e "Blocco di segnali per una parete grigio sc
    Lotto 2865

    Mario Persico (Napoli 1930 - 2022)

    "Tavola segnaletica" e "Blocco di segnali per una parete grigio scuro"
    due serigrafie a colori
    cm 63x47,5
    firmate e numerate in basso a matita. In cornici (difetti)

  • Dieter Kopp Lotto composto da tre litografie raffiguranti ritratti, di misure di
    Lotto 2866

    Dieter Kopp (Baviera 1939)

    Lotto composto da tre litografie raffiguranti ritratti, di misure diverse (misura max cm 51x43) firmate e numerate in basso a matita

  • Dieter Kopp Lotto composto tra tre acqueforti e acquetinte raffiguranti soggetti
    Lotto 2867

    Dieter Kopp (Baviera 1939)

    Lotto composto tra tre acqueforti e acquetinte raffiguranti soggetti naturalistici, di misure diverse (misura max cm 69x49) firmate e numerate in basso a matita

Lotti dal 157 al 168 di 366

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000