ASTA 610: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lotto 2820 Ignoto, scultura - multiplo in ferro
h cm 19
numerata 9/75 e timbro indecifrato su un lato (lievi difetti) -
Lotto 2821 Giuseppe Scaiola (Cairo Montenotte 1951)
"Philodendron" 1990
acrilico e sabbia su tela
cm 120x79
firmato, titolato e datato al verso (difetti) -
Lotto 2822 Firma indecifrata "Senza titolo" 1969, tecnica mista su carta
cm 48x68
firmata e datata in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2823 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista materica su tavola triangolare
cm 89x89
firmata al verso. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2824 Aldo Pancheri (Trento 1940)
"Per decifrare i cieli" 2015
tecnica mista su tela
cm 80x100
firmato in basso a destra; firmato, titolato, datato e autenticato al verso. In cornice (difetti) -
Lotto 2825 Firma indecifrata "Solitudine V" 1974, acrilico su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra, firmato datato e titolato al verso
In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2826 Hubert Mumelter (Bolzano 1896 - 1981)
"Paesaggio"
tecnica mista su carta
cm 32x42,5
firmata in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2827 Mario Persico (Napoli 1930 - 2022)
Lotto composto da una serigrafia a colori e un poster serigrafico del medesimo soggetto edito in occasione della mostra "Collagen + Grafik" alla Galleria B14, Stoccarda, 1978
cm 65x50 e cm 70x50
serigrafia numerata 2/65 in basso a sinistra a matita, poster firmato e datato '78 in basso a destra a matita. In cornici (difetti) -
Lotto 2828 Otmar Alt (Wernigerode 1940)
"Senza titolo" 1970
litografia a colori
cm 27,5x19
firmata, datata e numerata 112/200 in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2829 Firma indecifrata "Senza titolo" 1999, fotografia alla gelatina sali d'argento
cm 39x49,5
firmata e datata al verso. In cornice (difetti) -
Lotto 2830 Lotto composto da un acquerello su tela applicato su compensato di Giacomo Alberto Caregnato (cm 29x27), una litografia a colori di Lanskoy (cm 69x49) firmata e numerata 65/99 e cinque disegni a matita o tecnica mista su carta raffiguranti figure, non firmati, di misure diverse (misura max cm 90x58). In cornici (difetti e gravi difetti su alcuni disegni)
Lotto 2831 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su tela
cm 149,5x99,5. In cornice (difetti)