ASTA 610: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

venerdì 28 aprile 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 366
  • Ignoto, scultura - multiplo in ferro
h cm 19
numerata 9/75 e timbro indecifrato
    Lotto 2820

    Ignoto, scultura - multiplo in ferro
    h cm 19
    numerata 9/75 e timbro indecifrato su un lato (lievi difetti)

  • Giuseppe Scaiola "Philodendron" 1990
acrilico e sabbia su tela
cm 120x79
firmato
    Lotto 2821

    Giuseppe Scaiola (Cairo Montenotte 1951)

    "Philodendron" 1990
    acrilico e sabbia su tela
    cm 120x79
    firmato, titolato e datato al verso (difetti)

  • Firma indecifrata "Senza titolo" 1969, tecnica mista su carta
cm 48x68
firmata
    Lotto 2822

    Firma indecifrata "Senza titolo" 1969, tecnica mista su carta
    cm 48x68
    firmata e datata in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista materica su tavola triangolare
c
    Lotto 2823

    Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista materica su tavola triangolare
    cm 89x89
    firmata al verso. In cornice (lievi difetti)

  • Aldo Pancheri "Per decifrare i cieli" 2015
tecnica mista su tela
cm 80x100
    Lotto 2824

    Aldo Pancheri (Trento 1940)

    "Per decifrare i cieli" 2015
    tecnica mista su tela
    cm 80x100
    firmato in basso a destra; firmato, titolato, datato e autenticato al verso. In cornice (difetti)

  • Firma indecifrata "Solitudine V" 1974, acrilico su tela (cm 60x80) firmato in b
    Lotto 2825

    Firma indecifrata "Solitudine V" 1974, acrilico su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra, firmato datato e titolato al verso
    In cornice (lievi difetti)

  • Hubert Mumelter "Paesaggio"
tecnica mista su carta
cm 32x42,5
firmata in basso
    Lotto 2826

    Hubert Mumelter (Bolzano 1896 - 1981)

    "Paesaggio"
    tecnica mista su carta
    cm 32x42,5
    firmata in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

  • Mario Persico Lotto composto da una serigrafia a colori e un poster serigrafico
    Lotto 2827

    Mario Persico (Napoli 1930 - 2022)

    Lotto composto da una serigrafia a colori e un poster serigrafico del medesimo soggetto edito in occasione della mostra "Collagen + Grafik" alla Galleria B14, Stoccarda, 1978
    cm 65x50 e cm 70x50
    serigrafia numerata 2/65 in basso a sinistra a matita, poster firmato e datato '78 in basso a destra a matita. In cornici (difetti)

  • Otmar Alt "Senza titolo" 1970
litografia a colori
cm 27,5x19
firmata, datata e n
    Lotto 2828

    Otmar Alt (Wernigerode 1940)

    "Senza titolo" 1970
    litografia a colori
    cm 27,5x19
    firmata, datata e numerata 112/200 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

  • Firma indecifrata "Senza titolo" 1999, fotografia alla gelatina sali d'argento
    Lotto 2829

    Firma indecifrata "Senza titolo" 1999, fotografia alla gelatina sali d'argento
    cm 39x49,5
    firmata e datata al verso. In cornice (difetti)

  • Lotto composto da un acquerello su tela applicato su compensato di Giacomo Albe
    Lotto 2830

    Lotto composto da un acquerello su tela applicato su compensato di Giacomo Alberto Caregnato (cm 29x27), una litografia a colori di Lanskoy (cm 69x49) firmata e numerata 65/99 e cinque disegni a matita o tecnica mista su carta raffiguranti figure, non firmati, di misure diverse (misura max cm 90x58). In cornici (difetti e gravi difetti su alcuni disegni)

  • Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su tela
cm 149,5x99,5. In cornice (difetti)
    Lotto 2831

    Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su tela

Lotti dal 121 al 132 di 366

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000