Dipinti Moderni e Multipli d'Autore
Lotto 100 Beppe Lieto
tecnica mista su carta
Cm 38x29, entro cornice
firmato in basso a destra
Lotto 101 Enzo Faraoni
1968
tecnica mista su carta
cm 52,5x38,5, entro cornice
'2-1968' in basso a destra
firmato e datato in basso a destra -
Lotto 102 Natura morta
XX secolo
tempera su cartoncino, entro cornice
cm 48x34, entro cornice
firmato Polloni in basso a destra -
Lotto 103 Augusto Murer, 'Ragazzi al torrente'
1970
serigrafia
cm 68,5x48,5
esemplare 15/100 in basso a sinistra
firmato in basso a sinistra
in basso a destra 'Ragazzi al torrente D. Murer 70'
opera incorniciata -
Lotto 104 Eliano Fantuzzi
olio su tela
cm 14,5x9,5, entro cornice
firmato in basso al centro -
Lotto 105 Nelusco Sarti
1974
olio su masonite
cm 68,5x49, entro cornice
firmato in basso a destra
firmato e datato sul retro -
Lotto 106 Alberto Caligiani
olio su masonite
cm 27,5x27, entro cornice
firmato in basso a destra
firamto e datato sul retro -
Lotto 107 Alberto Caligiani, Campagna pistoiese
olio su masonite
cm 49x68, entro cornice
firmato in basso a sinistra -
Lotto 108 Basso Ragni
olio su tavola
cm 14,5x20, entro cornice
firmato in alto a sinistra e sul retro -
Lotto 109 Adelindo Tassi
olio su tavola
cm 50x70, entro cornice
firmato in basso a sinistra
sul retro breve biografia dell'artista -
Lotto 110 Adelindo Tassi
serigrafia
cm 50x21, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 111 Maurice Utrillo
stampa su tavola
cm 39x51, entro cornice
firmato in basso a destra