Dipinti Moderni e Multipli d'Autore
Lotto 88 Bruno Rosai
1951
olio su tela
cm 79x69, entro cornice
firmato e datato in basso a destra -
Lotto 89 Sergio De Bellis, attribuibile a
olio su tela
cm 38x28, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 90 Anonimo
olio su cartone telato
cm 50x40,entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 91 Renzo Grazzini
olio su masonite
cm 53x40,5, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 92 Anonimo
olio su masonite
cm 69,5x49, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 93 A. Salzano
olio su tavola
cm 68x47
datato in basso a destra
scritte sul retro
firmato in basso a destra -
Lotto 94 Piero Cruciani, 'Periferia'
1964
tecnica mista su tela
cm 30x50, entro cornice
sul retro 'Quadro eseguito in Roma nello studio di Piero Cruciani'
esemplare n.c/120 sul retro -
Lotto 95 Pietro Vanni
olio su tela
cm 18,5x43,5, entro cornice
firmato in basso a destra e sul retro -
Lotto 96 Asturi Antonio
olio su cartoncino
cm 22x30, entro cornice -
Lotto 97 Beppe Lieto
1975
pastello su carta
cm 33x51, entro cornice
firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 98 Beppe Lieto
tecnica mista su carta
cm 48x30, entro cornice
firmato in basso a sinistra
Lotto 99 Beppe Lieto
smalto su lastra di rame
cm 48x67, entro cornice
firmato in basso a destra