Dipinti Moderni e Multipli d'Autore
Lotto 76 Natura morta
1981
olio su faesite
cm 70x50, entro cornice
firmato in alto a destra -
Lotto 77 Natura morta
1969
olio su tela
cm 80x60, compresa cornice
firmato in basso e destra
datato in basso a sinistra -
Lotto 78 Senza titolo
XX secolo
olio su tela
cm 74,5x55,5, compresa cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 79 Renato Meneghetti
1916
riproduzione su plexiglass
cm 50x10, entro cornice
con certificato di autenticità dell'Archivio Renato Meneghetti
firmato in basso a sinistra -
Lotto 80 Isa Petrozzani
tecnica mista su carta
cm 30x44, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 81 Giovanni Faorzi
tecnica mista su cartoncino
cm 38x48, entro cornice antica
firmato sul retro -
Lotto 82 Trinh Dinh Day
1966
acquerello e tecnica mista su tela
cm 79x118, entro cornice
datato in basso a sinistra
firmato in basso a sinistra -
Lotto 83 Trinh Dinh Day
1968
tecnica mista su carta
cm 49x68, entro cornice
datato in basso a sinistra
firmato in basso a sinistra -
Lotto 84 Avanessian Alfonso
olio su cartoncino
cm 51x61, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 85 Lorenzo Giandotti
1982
tecnica mista su cartone
cm 31x46, entro cornice
firmato e datato in basso a destra
vetro lievemente danneggiato -
Lotto 86 Bruno Rosai
1974
carboncino su carta
cm 47,5x34, entro cornice
firmato e dato in basso a destra -
Lotto 87 Bruno Rosai, Finestra verde
1963
olio su tela
cm 58,5x39, entro cornice