Dipinti Moderni e Multipli d'Autore
Lotto 112 Maurice Utrillo
stampa su tavola
cm 39x51, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 113 Dipinto tradizionale balinese
XX secolo
tecnica mista su tela (guasche)
cm 84x104, compresa cornice -
Lotto 114 Anonimo
incisione
cm 20x14,5, entro cornice
p.a in basso a sinistra
firmato in basso a destra -
Lotto 115 Anonimo
serigrafia
cm 49x31,5, entro cornice
esemplare 18/20 in basso a sinistra
firmato in basso a destra -
Lotto 116 Mario Fallani
1982
stampa
cm 49x62,5, entro cornice
p.d.a in basso a sinistra
firmato e datato in basso a destra -
Lotto 117 Vittorio Piscopo
tecnica mista su cartoncino telato
cm 31x26,5, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 118 Anonimo firmato
acrilico su carta
cm 63x42, entro cornice
firmato in basso a sinistra -
Lotto 119 Alberi a Vietri
olio su tavola
cm 37x32, entro cornice
firmato in basso a destra
sul retro riporta la scritta 'Alberi a Vietri' -
Lotto 120 Fabula del Poeta y la Hormiguita, poesie di Rafael Alberti, grafiche di Abel Vallmitjana
Lotto 121 Orfeo Tamburi, Trastevere
1929
tecnica mista su carta
cm 36x24,5, entro cornice
p.d.a in basso a sinistra
in basso in centro 'Trastevere 1929'
firmato in basso a destra -
Lotto 122 Carlo Hollesh
tecnica mista su carta
35x25
firmato in basso a destra
opera priva di cornice -
Lotto 123 Anonimo
litografia
cm 60x40, entro cornice
p.d.a in basso a sinistra
firmato in basso a destra Pmi 82