Dipinti Moderni e Multipli d'Autore
Lotto 1 Andy Warhol, banconota da 1 dollaro
1957
cm 6,6x15,5, entro cornice in plexiglass
Firma manoscritta con feltro acrilico in blu
Numero di serie: S82666164A
Timbro della Factory Warhol sul retro
Accompagnate da certificato della Galerie 32, Nizza -
Lotto 2 Andy Warhol, banconota da 2 dollari
1976
Firma manoscritta con feltro acrilico in nero
Numero di serie: B03386866A
Timbrato dalla Posta americana in data 13 aprile 1976
Lotto 3 Felice Casorati, Cavallo in figura
1938
litografia
cm 17x22, entro cornice
timbro a secco 'Luigi de Tullio Stampatore' in basso a sinistra
prova di stampa in basso a sinistra
intitolato e datato in basso a destra
F.C. in basso a destra -
Lotto 4 Carlo Carrà, Cavalli
1928
stampa all'acquaforte
cm 26x36, entro cornice
p.d.s in basso a sinistra
datato e intitolato in basso a destra
C.C. in basso a destra -
Lotto 5 Antonio Ligabue
acquaforte
cm 15x20,5 entro cornice
esemplare 55/100 in basso a sinitra
timbro a secco in alto a destra
firmato a matita in basso al centro -
Lotto 6 Antonio Ligabue
acquaforte
cm 17x27 entro cornice
esemplare 49/100 in basso a sinistra
Lotto 7 Antonio Ligabue
cm 22x29,5, entro cornice
esemplare 48/49 in basso a destra
firmato in alto a sinistra -
Lotto 8 Renato Guttuso
litografia
cm 43x68,5 entro cornice
P.A in basso a sinistra
firamto a matita in basso a destra -
Lotto 9 Renato Guttuso
acquatinta
cm 33,5x49,5 entro cornice
esemplare VIII/XXV in basso a sinitra
timbro a secco 'Min' limone
firmato a matita in basso a destra -
Lotto 10 Mario Schifano
serigrafia
cm 98,5x68,5, entro cornice
esemplare 50/100 in basso a sinistra
Lotto 11 Mario Schifano
tecnica mista su base serigrafica
cm 68x48 dimensioni incluse di firma, entro cornice
esemplare 25/90 in basso a sinistra
firmato a matatita in basso a destra -
Lotto 12 Mario Schifano, Silenzio
litografia
cm 48x67, entro cornice
esemplare 16/60 in basso a sinistra
firmato a matita in basso a destra