ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

mercoledì 19 aprile 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 310
  • Tavolo da lavoro con rotelle, due cassetti in legno parzialmente dipinto, morsa
    Lotto 724

    Tavolo da lavoro con rotelle, due cassetti in legno parzialmente dipinto, morsa da falegname e lampada snodabile Naska Loris. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 148x96x60) (difetti)

  • Tavolo Novecento con piano tondo impiallacciato in radica, fusto sscanalato su
    Lotto 725

    Tavolo Novecento con piano tondo impiallacciato in radica, fusto sscanalato su base tonda in legno e metallo verniciato. Italia, anni '30/'40. (h cm 80; d cm 140) (difetti e mancanze)

  • Tre sgabelli gambe in legno rastremato, raccordi in metallo, seduta in cuoio. I
    Lotto 726

    Tre sgabelli gambe in legno rastremato, raccordi in metallo, seduta in cuoio. Italia, anni '60. (h cm 75) (difetti)

  • Carrellino a due ripiani in legno di mogano e struttura in ferro. Anni '60. (cm
    Lotto 727

    Carrellino a due ripiani in legno di mogano e struttura in ferro. Anni '60. (cm 75x63x42) (lievi difetti)

  • Tavolo con piano ovale in marmo, sostegni in ferro verniciato nero e piedini in
    Lotto 728

    Tavolo con piano ovale in marmo, sostegni in ferro verniciato nero e piedini in ottone. Italia, anni '60. (cm 214x78x88) (difetti)

  • Testata da letto a tre ante in legno con maniglie di forma sagomata come sui fi
    Lotto 729

    Testata da letto a tre ante in legno con maniglie di forma sagomata come sui fianchi. (cm 344x76x31) (difetti e mancanze)

  • IVM Play Quattro poltrone con struttura in vetroresina verniciato bianco e tessu
    Lotto 730

    IVM Play

  • Tavolo con due sostegni centrali in acciaio inox satinato e piano in vetro retr
    Lotto 731

    Tavolo con due sostegni centrali in acciaio inox satinato e piano in vetro retroverniciato bianco. Italia, anni 2000. (cm 180,5x76x80) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto con piano e struttura in legno, ripiano in legno verniciato
    Lotto 732

    Tavolino da salotto con piano e struttura in legno, ripiano in legno verniciato nero, puntali in ottone. Anni '60/'70. Marcato a fuoco sotto il piano FGS. (cm 55x40x55) (difetti)

  • Tavolo con sostegno a colonna in acciaio inox satinato e piano in resina color
    Lotto 733

    Tavolo con sostegno a colonna in acciaio inox satinato e piano in resina color verde. Italia, anni 2000. (cm 150,5x78x70) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto con piano in legno impiallacciato, struttura in legno masse
    Lotto 734

    Tavolino da salotto con piano in legno impiallacciato, struttura in legno massello. Italia, anni '60. (cm 90x34x45) (lievi difetti)

  • Thonet Divanetto a tre posti in legno di faggio curvato al vapore e tinto. Austr
    Lotto 735

    Thonet

  • Reguitti Scrivania per ragazzi modello "Gamma". Italia, anni '60. Completo di se
    Lotto 736

    Reguitti

  • Cova Seggiolino per bambini con piano ribaltabile. Legno tinto, alluminio e simi
    Lotto 737

    Cova

  • Lampada a sospensione a sette luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sab
    Lotto 738

    Lampada a sospensione a sette luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiato incolore con inclusioni senza fusione nere. Quattro pezzi di ricambio. Italia, anni '80. (h cm 110; d cm 50) (lievi difetti)

  • Coppia di appliques a due luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiat
    Lotto 739

    Coppia di appliques a due luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiato incolore con inclusioni senza fusione nere. Italia, anni '80/'90. (h cm 25) (difetti alla struttura)

  • Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato e paralume in vetro traspare
    Lotto 740

    Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato e paralume in vetro trasparente incolore e acidato. (d cm 32) (difetti)

  • GIORGIO CLERICI Lampada a sospensione in metallo dorato con rivestimento in cana
    Lotto 741

    GIORGIO CLERICI

    Lotto 742

  • La Murrina Cinque lampade da appoggio con paralume in vetro lattimo e montatura
    Lotto 743

    La Murrina

  • Manifattura di Murano
Lotto composto da tre posaceneri in vetro di diverse form
    Lotto 744

    Manifattura di Murano

    Manifattura di Murano

  • Manifattura di Murano
Coppia di candelieri in vetro soffiato trasparente incolo
    Lotto 745

    Manifattura di Murano

    Manifattura di Murano

  • Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro trasparente rosa di Carlo Mo
    Lotto 746

    Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro trasparente rosa di Carlo Moretti, un vaso in vetro trasparente incolore di Markku Salo e un'alzatina in vetro soffiato. (h max cm 17) (lievi difetti)

  • Carlo Moretti Vaso a bottiglia con tappo in vetro rosso e nero con inclusioni di
    Lotto 747

    Carlo Moretti

Lotti dal 25 al 48 di 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 aprile 2023 ore 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)
  • 19 aprile 2023 ore 14:30 II TORNATA: dal lotto 866 al lotto 1009 (866 - 1009)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000