PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 113 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 18 dicembre 2013 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 120 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 4 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 5 CERETTI MINO (Milano 1930) "Senza titolo" 1964 China su carta cm. H: 35.00 L:... Base d'asta Offerta libera Lotto 6 CERETTI MINO (Milano 1930) "Senza titolo" 1964 China su carta cm. H: 36.00 L:... Base d'asta Offerta libera Lotto 7 MAGAZZINI SALVATORE (Pistoia 1955) "New York" Olio su cartone telato cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 8 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Vecchia Milano, Piazza Duomo"... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 9 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Asino" Litografia su carta cm. H:... Stima 180,00 / 270,00 € Lotto 10 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Somale" Litografia su carta cm.... Stima 180,00 / 270,00 € Lotto 11 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo" Litografia su carta cm. H:... Stima 180,00 / 270,00 € Lotto 12 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Scorcio di Portofino"... Stima 180,00 / 270,00 € Lotto 13 ESPOSITO ANTONIO (Isernia 1946) "Solenas" 1988 Tecnica mista su carta cm. H:... Stima 250,00 / 370,00 € Lotto 14 ESPOSITO ANTONIO (Isernia 1946) "Solenas" 1988 Tecnica mista su carta cm. H:... Stima 250,00 / 370,00 € Lotto 15 BUENO XAVIER (Vera de Bialasoa 1915 - Fiesole 1979) "Volto" Pastello su fondo... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 16 BUENO XAVIER (Vera de Bialasoa 1915 - Fiesole 1979) "Figura" Pastello su... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 17 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Senza titolo" Litografia su... Stima 250,00 / 370,00 € Lotto 18 GHIZZARDI PIETRO "Busto di donna" 1970 Tecnica mista su cartoncino cm. H:... Stima 370,00 / 550,00 € Lotto 19 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Natura morta" Serigrafia su carta... Stima 370,00 / 530,00 € Lotto 20 CARMI EUGENIO (Genova 1920) "Senza titolo" 1999 Tecnica mista, acquerello e... Stima 625,00 / 950,00 € Lotto 21 NUCARA RENZO (Crema 1955) "BANG 10-37" Resine, oggetti, colore serigrafico,... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 22 NUCARA RENZO (Crema 1955) "BANG 10-37" Resine, oggetti, colore serigrafico,... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 23 KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Senza titolo" 1975 Tecnica mista... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 24 KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Senza titolo" Tecnica mista su... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 25 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 1950 Tempera su carta intelata... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 26 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 1957 Tecnica mista su carta... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 27 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Regata di innamorati" Olio su tela... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 28 ROMANO DANIELA (Napoli 1947) "L'asino d'oro" Olio su tela cm. H: 48.00 L:... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 29 KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Suonatore di mandolino" 1974 Olio... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 30 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (Milano 1921 - Milano 2007) "Natura morta" Olio su... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 31 MACCARI MINO (Siena 1898 - Roma 1989) "Figure" Acquerello su carta cm. H:... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 32 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Figura" Olio su tela cm. H:... Stima 650,00 / 950,00 € Lotto 33 CADORIN GUIDO (Venezia 1892 - Venezia 1976) "Senza titolo" 1964 Collage su... Stima 620,00 / 950,00 € Lotto 34 PAOLINI GIULIO (Genova 1940) "Senza titolo" Litografia su carta cm. H: 100.00... Stima 1.500,00 / 2.300,00 € Lotto 35 BANCHIERI GIUSEPPE (Milano 1927 - Massa Carrara 1994) "Figure nel paesaggio"... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 36 MARINI MARINO (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Senza titolo" Incisione... Stima 850,00 / 1.300,00 € Lotto 37 MACCARI MINO (Siena 1898 - Roma 1989) "Volti" Olio su cartone telato cm. H:... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 38 SPILIMBERGO ADRIANO (Buenos Aires 1908 - Milano 1975) "Paesaggio marino" Olio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 39 COSTALONGA FRANCO (Venezia 1933) "Restrutturazione" 2000 Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 40 MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Pescatore" Olio su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 41 BORGHESE FRANZ (Roma 1941 - Roma 2005) "Coppia" Acquerello su cartone cm. H:... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 42 FESTA TANO (Roma 1938 - Roma 1988) "Figure" Pastelli su cartoncino cm. H:... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 43 GROSSI PROFERIO (Vignale di traversetolo 1923 - Parma 2000) "Natura morta"... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 44 CORTIELLO MARIO (Napoli 1907 - Sebastiano del Vesuvio 1982) "Movimento... Stima 850,00 / 1.300,00 € Lotto 45 FERGNANI CORRADO (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) "Chioggia" Olio... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 46 FERGNANI CORRADO (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) "Burano" Olio... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 47 KOSTABI MARK (Los Angeles 1960) "Noir flight - dripline" 2010 Olio su tela... Stima 1.700,00 / 2.500,00 € Lotto 48 KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Suonatore" Tempera su carta... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotti dal 1 al 48 di 120 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >