Asta N.18 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 29 marzo 2023 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 240
  • ELVIO MARCHIONNI, Gli Angeli mi proteggono
    Lotto 229

    ELVIO MARCHIONNI
    Gli Angeli mi proteggono
    bassorilievo - dipinto
    cm 50x70
    es. 3/9

  • ENNIO CALABRIA, Studio lo scoglio bianco, 2018
    Lotto 230

    ENNIO CALABRIA
    Studio lo scoglio bianco, 2018
    pastello
    cm 60x40

  • PIETRA BARRASSO, Primavera, 2015
    Lotto 231

    PIETRA BARRASSO
    Primavera, 2015
    acrilico su tela
    cm 30x30

  • ANTONELLO CAPOZZI, Composizione 792.09.20
    Lotto 232

    ANTONELLO CAPOZZI
    Composizione 792.09.20
    olio su tela
    cm 80x100

  • ALVARO PEPPOLONI, Campo di girasoli
    Lotto 233

    ALVARO PEPPOLONI
    Campo di girasoli
    affresco su legno
    cm 80x100
    opera unica

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 234

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 70x110

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 235

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 70x111

  • ALVARO PEPPOLONI, Senza titolo
    Lotto 236

    ALVARO PEPPOLONI
    Tecnica mista
    cm 70x70
    opera unica

  • ANTONIO NOCERA, Nido d’amore
    Lotto 237

    ANTONIO NOCERA
    Nido d’amore
    Tecnica mista
    opera unica

  • Palazzo del Quirinale
    Lotto 238

    Palazzo del Quirinale
    carta vergata in punto chiffon, tavole a
    colori applicate a mano, legatura in pelle
    rossa tinta alla botte con fregi in oro,
    4789/9750 esemplari

  • Divina Commedia Laurenziana
    Lotto 239

    Divina Commedia Laurenziana
    Coperta in pelle con impressione a
    secco e borchie, Legatura eseguita
    artigianalmente, applicazione della foglia
    d’oro a mano, formato 37 x 24,5 cm

  • Scrinium
    Lotto 240

    Scrinium
    libro
    esemplare 49/250

Lotti dal 229 al 240 di 240

  • 29 marzo 2023 ore 14:30 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000