Asta N.18 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 AGRIPPINO MARTELLO
Tra le foglie
acrilico su tela
cm 123,5x73
Lotto 2 IMELDA BASSANELLO
Città in notturno, 2019
acrilico con collage su tela
cm 70x100 -
Lotto 3 BENEDETTA BRUNO
Black soul, 2020
tempera acrilica su tela
cm 30x40 -
Lotto 4 CRISTIANA CRAVANZOLA “KRIKRA”
Mitile, muscolo, cozza, 2021
marmo portoro
cm 18x12x10 -
Lotto 5 GINA FORTUNATO
Sotto assedio,2022
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lotto 6 KATIA PAPALEO
La Bellezza delle Parole Silenziose, 2022
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 7 AURORA ROSPICIO
Fascino, 2023
Tecnica mista (carboncino e pastello
morbido)
cm 50x70 -
Lotto 8 CLAUDIO SAPIENZA
Nel blu ( Palinuro)
olio, spago, filo di lana, carta,collage su
tela di juta
cm 70x90 -
Lotto 9 ELIO DELMONACO
L’ATTESA, 2022
Tecnica mista su tela con collage
cm 45x65 -
Lotto 10 KERSTIN KAGER
Gazelle, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 11 DOMENICO SORRENTINO
Infinito, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 28,5x15x15 -
Lotto 12 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23