Asta N.18 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 29 marzo 2023 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 240
  • AGRIPPINO MARTELLO, Tra le foglie
    Lotto 1

    AGRIPPINO MARTELLO

    Tra le foglie

    acrilico su tela

    cm 123,5x73

  • IMELDA BASSANELLO, Città in notturno, 2019
    Lotto 2

    IMELDA BASSANELLO
    Città in notturno, 2019
    acrilico con collage su tela
    cm 70x100

  • BENEDETTA BRUNO, Black soul, 2020
    Lotto 3

    BENEDETTA BRUNO
    Black soul, 2020
    tempera acrilica su tela
    cm 30x40

  • CRISTIANA CRAVANZOLA “KRIKRA”, Mitile, muscolo, cozza, 2021
    Lotto 4

    CRISTIANA CRAVANZOLA “KRIKRA”
    Mitile, muscolo, cozza, 2021
    marmo portoro
    cm 18x12x10

  • GINA FORTUNATO, Sotto assedio, 2022
    Lotto 5

    GINA FORTUNATO
    Sotto assedio,2022
    acrilico su tela
    cm 60x60

  • KATIA PAPALEO, La Bellezza delle Parole Silenziose, 2022
    Lotto 6

    KATIA PAPALEO
    La Bellezza delle Parole Silenziose, 2022
    olio su tela
    cm 70x100

  • AURORA ROSPICIO, Fascino, 2023
    Lotto 7

    AURORA ROSPICIO
    Fascino, 2023
    Tecnica mista (carboncino e pastello
    morbido)
    cm 50x70

  • CLAUDIO SAPIENZA, Nel blu ( Palinuro)
    Lotto 8

    CLAUDIO SAPIENZA
    Nel blu ( Palinuro)
    olio, spago, filo di lana, carta,collage su
    tela di juta
    cm 70x90

  • ELIO DELMONACO, L’ATTESA, 2022
    Lotto 9

    ELIO DELMONACO
    L’ATTESA, 2022
    Tecnica mista su tela con collage
    cm 45x65

  • KERSTIN KAGER, Gazelle, 2021
    Lotto 10

    KERSTIN KAGER
    Gazelle, 2021
    Tecnica mista su tela
    cm 50x70

  • DOMENICO SORRENTINO, Infinito, 2014
    Lotto 11

    DOMENICO SORRENTINO
    Infinito, 2014
    bronzo fusione a cera persa
    cm 28,5x15x15

  • DOMENICO SORRENTINO, La libertà
    Lotto 12

    DOMENICO SORRENTINO
    La libertà
    bronzo fusione a cera persa
    cm 38x32x23

Lotti dal 1 al 12 di 240

  • 29 marzo 2023 ore 14:30 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000