GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

mercoledì 29 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 298
    Lotto 85

    OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
    d. 54 mm
    Londra, primo quarto XIX secolo

    funzionante, completo di chiave di carica, lievi difetti e segni di usura

    Lotto 86

    OROLOGIO OFFICIER

    da tavolo in ottone e smalti cloisonne', movimento a carica 8 giorni con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, quadrante con lancetta dei secondi e sveglia. Completo di chiave di carica

    Russia, seconda meta' XX secolo

    h cm 21

    Movimento completo ma da revisionare

    Lotto 87

    Scuola Cinese del XX secolo
    PESCATORI SU BARCA
    Scultura in corallium elatius su base lignea, scultura cm 12x12x 2,2. Base cm 3,5x16,6x6,6
    Peso scultura gr.147,50

    Lotto 88

    TORCIERE DEL XVIII SECOLO

  • VASSOIO in metallo argentato, cm 43x55
    Lotto 89

    VASSOIO
    in metallo argentato, cm 43x55

  • CENTROTAVOLA CHRISTOFLE punzone Christofle, cm 4,5x36,5x12
    Lotto 90

    CENTROTAVOLA CHRISTOFLE
    punzone Christofle, cm 4,5x36,5x12

  • PORTA CANDELA SHEFFIELD marchio Sheffield Collection
    Lotto 91

    PORTA CANDELA SHEFFIELD
    marchio Sheffield Collection

    Lotto 92

    PORTAFOTO DA VIAGGIO CARTIER
    in ottone dorato con inserto in smalto blu, punzone Cartier
    diamentro cm 5,5

    Corredato di scatola e libretto

  • PORTA ACCENDINO DA TAVOLO in metallo argentato, di forma sferica, cm 7
    Lotto 93

    PORTA ACCENDINO DA TAVOLO
    in metallo argentato, di forma sferica, cm 7

    Lotto 94

    ACCENDINO DUPONT PLACCATO IN ORO GIALLO
    placcato in oro giallo con motivo decorativo a bugnato, cm 4,4x3,5x1,3; sul fondo marchio Dupont, Paris

    Lotto 95

    ACCENDINO IBELO
    in metallo argentato decorato con motivi geometrici
    entro scatola non pertinente

    Lotto 96

    PENNA A SFERA

Lotti dal 85 al 96 di 298

GIOIELLI E OROLOGI

  • 29 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 298)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000