GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 73 OROLOGIO SARCAR LADY
CASSA: acciaio e metallo dorato, mm 26x21
QUADRANTE: bianco con numeri romani
MOVIMENTO: solo tempo, a carica automatica -
Lotto 74 PHILIP WATCH CARIBBEAN
CASSA: in acciaio e lunetta oro 14kt, 32 mm
CINTURINO: in acciaio. Chiusura Deployante
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 75 HAMILTON CHRONOGRAPH 5890A
CASSA: in acciaio, fondello in acciaio ad incastro, diamentro mm 37
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino originale in tessuto colorato, lunghezza cm 27 -
Lotto 76 ZENITH MOVADO MUSEUM CLASSIC REF. 87-40-870
CASSA: in acciaio placcata oro, mm 33
QUADRANTE: nero con unico indice al 12, lancette dorate Dauphine
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino e fibbia originali -
Lotto 77 ZENITH MOVADO REF. 27.2010.061 MUSEUM BLU
CASSA: acciao placcata oro mm 31
QUADRANTE: blu con inserto in oro a ore 12, lancette Dauphine dorate
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino e fibbia non pertinenti -
Lotto 78 ZENITH CAPTAIN
CASSA: in acciaio con lunetta zigrinata e dorata
QUADRANTE: bianco con indici a bastoni e numeri romani. Datario
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 79 SEIKO
QUADRANTE: bianco con indici blu, lancette dorate e datario
CINTURINO: in maglia acciaio e dorata
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 80 HAMILTON KHAKI QUARTZ 9445B
CASSA: in acciao, diametro mm 33
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino in tessuto rosso, lunghezza cm 25 -
Lotto 81 OROLOGIO DA DONNA EMANUEL UNGARO
CASSA: metallo dorato, mm 32x24
QUADRANTE: bianco con datario
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino in pelle, segni di usura -
Lotto 82 OROLOGIO DA DONNA RAYMOND WEIL OTHELLO
CASSA: in metallo brunito, diametro mm 32
QUADRANTE: nero con firma e modello
MOVIMENTO: solo tempo
Lotto 83 STUHRLING DEPTHMASTER TRADITIONAL
CASSA: in acciaio
QUADRANTE: bianco con lancette Mercedes, datario a ore 3
MOVIMENTO: al quarzo
Corredato di scatola originale -
Lotto 84 OROLOGIO DA TASCA
marca M. VERDOIA & C2, Rome
d. 48 mm
Presenti difetti e mancanze. Se ne consiglia la revisione