GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 61 GIORGIO VIGNA, COLLANA CON PIETRA VERDE E METALLO
lunghezza cm 45, dimensioni ciondolo cm 5,5x5, punzone Giorgio Vigna -
Lotto 62 COLLANA CON SFERE IN CORALLO E ARGENTONE
lunghezza cm 79 -
Lotto 63 COLLANA A MAGLIA
in argento 925, composta da maglie lucide alternate da maglie decorate da pave' di zirconi
lunghezza cm 46,5
Mancante di un paio di pietre -
Lotto 64 PENDENTE IN AMBRA
lunghezza cm 5,5 -
Lotto 65 COLLANA IN AMBRA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO
lunghezza cm 71 -
Lotto 66 COLLANA GIROCOLLO CON MOTIVI A VOLUTE
in argento 925 decorate da pave' di zirconi, lunghezza 38 cm -
Lotto 67 COLLANA IN GIADA
con fermezza in argento dorato, lunghezza cm 140, diametro mm 10 -
Lotto 68 PARURE DI PERLE
composta da:
- collana di perle rotonde diametro mm 6 alternate da sfere in argento dorato, lunghezza cm 50
La collana presenta difetti e rotture alla chiusura -
Lotto 69 DEMI PARURE IN ORO BIANCO 750 E DIAMANTI
composta da paio di orecchini con perno e clip e pendente in oro bianco impreziositi da diamanti rotondi per ct. 1 totali circa, grammi 11,5 totali circa -
Lotto 70 ANELLO OROLOGIO REWEL
orologio Rewel montato su anello margherita in oro bianco 18kt e impreziosito da piccoli diamanti laterali.
misura 13, peso complessivo gr. 9
Orologio non funzionante -
Lotto 71 OROLOGIO PIAGET REF.83454
CASSA: rotonda in oro giallo 18kt, mm 26
QUADRANTE: bianco con numeri romani, vetro minerale
MOVIMENTO: carica manuale, solo tempo
Cinturino non pertinente -
Lotto 72 OROLOGIO MAURICE LACROIX REF. 47395 ANNI '90
CASSA: rettangolare mm 47x23 e placcata in oro giallo
QUADRANTE: bianco con numeri romani
MOVIMENTO: al quarzo, solo tempo
Cinturino non pertinente. Da revisionare.
Corredato di scatola originale e garanzia