GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 49 COLLANA GIROCOLLO DI PERLE DEGRADE'
ad un filo di perle bianche coltivate, montate in degrade', da 5 a 9 mm di diametro.
Peso complessivo gr. 29, lunghezza cm 50
Lotto 50 GIROCOLLO IN ORO GIALLO
CON PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, con pendente centrale a forma di sfera in oro bianco 18kt e pave' di diamanti.
Peso complessivo gr. 7, lunghezza cm 41
Lotto 51 COLLANA IN GRANATI A 7 FILI
fermezza in argento dorato
lunghezza cm 45 peso gr 95
Il lotto e' accompagnato da certificato di garanzia della Galleria Gioielli Pauly e C. di venezia e astuccio -
Lotto 52 CATENA IN ORO GIALLO CON MOTIVO A TORCHON
in oro giallo 18kt, lunghezza cm 44,5 , peso gr. 3,70 circa
Danno alla chiusura -
Lotto 53 PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
(Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 12, peso gr. 18, completo di girocollo semi-rigido in argento gr. 19
Il pendente e' accompagnato da certificato di autenticita' della Galerie Senatore, Stoccarda -
Lotto 54 ANTICA COLLANA GIROCOLLO CON PIETRE DURE, PENDENTI IN METALLO ARGENTATO E PICCOLE CONCHIGLIE
lunghezza cm 29 -
Lotto 55 COLLANA CON FILI DI CORALLO E SFERE IN ARGENTO
lunghezza cm 59 -
Lotto 56 ANTICO MALA TIBETANO CON PENDENTE
lunghezza cm 58 -
Lotto 57 COLLANA CON PENDENTE A BAIONETTA IN ARGENTONE, CORALLO E PIETRE DURE
lunghezza cm 39 -
Lotto 58 PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN AMBRA CON GRANDE PENDENTE IN AMBRA MODELLATO A FIORE E ORECCHINI IN AMBRA
lunghezza collana cm 48, orecchini cm 9
(2) -
Lotto 59 COLLANA NEPALESE IN ARGENTONE, CORALLO, PIETRE DURE E GRANDE PENDENTE
lunghezza cm 60 -
Lotto 60 CATENINA IN ORO GIALLO
in oro giallo 18kt. Lunghezza cm 22, peso gr. 2,30 circa