GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

mercoledì 29 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 277 al 288 di 298
Mostra
Cancella
  • SPILLA IN METALLO DORATO CON MICRO MOSAICO raffigurante mazzo di fiori...
    Lotto 277

    SPILLA IN METALLO DORATO CON MICRO MOSAICO
    raffigurante mazzo di fiori contornato da inserti rossi e blu
    Italia, anni '50
    diam. 3 cm

  • SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE con simbolo raffigurante due cavallucci...
    Lotto 278

    SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE
    con simbolo raffigurante due cavallucci marini
    Italia, anni '60
    2,5 x 2,5 cm

    Lievi difetti

  • PENDENTE A FORMA DI FARFALLA con strasse di pietre semipreziose 6x3,5 cm
    Lotto 279

    PENDENTE A FORMA DI FARFALLA
    con strasse di pietre semipreziose
    6x3,5 cm

  • SPILLA DI STRASSE spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in...
    Lotto 280

    SPILLA DI STRASSE
    spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in strasse tipo Swarowsky
    6,5 x 3,5 cm

  • SPILLA a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita...
    Lotto 281

    SPILLA
    a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita da strass
    Italia, 1950 circa
    cm 3x4

    Mancante dello spillone

  • PORTACHIAVI CON QUARZO ROSA diam quarzo 3,5 cm lunchezza portachiavi 10 cm
    Lotto 282

    PORTACHIAVI CON QUARZO ROSA
    diam quarzo 3,5 cm
    lunchezza portachiavi 10 cm

  • SPILLA IN METALLO DORATO con pietre semipreziose incastonate Italia, seconda...
    Lotto 283

    SPILLA IN METALLO DORATO

    con pietre semipreziose incastonate

    Italia, seconda meta' XX sec

    4 x 2 cm


    Lievi difetti

  • PENDENTE IN METALLO DORATO A FORME DI CROCE DI MALTA tempestata di strasse...
    Lotto 284

    PENDENTE IN METALLO DORATO A FORME DI CROCE DI MALTA
    tempestata di strasse colorati
    Malta, anni '60
    5 x 5 cm

    Mancanza di una pietra

  • COPPIA PENDENTI IN ARGENTONE E SMALTI lunghezza cm 7
    Lotto 285

    COPPIA PENDENTI IN ARGENTONE E SMALTI
    lunghezza cm 7

  • PENDENTE IN ARGENTO 925 A FORMA DI CROCE CON TURCHESI E PIETRE DURA lunghezza...
    Lotto 286

    PENDENTE IN ARGENTO 925 A FORMA DI CROCE CON TURCHESI E PIETRE DURA
    lunghezza cm 7

  • CIONDOLO CON LAPISLAZZULO lunghezza cm 6,5
    Lotto 287

    CIONDOLO CON LAPISLAZZULO
    lunghezza cm 6,5

  • CIONDOLO IN LAPISLAZZULO E ARGENTO MODELLATO A LUNA lunghezza cm 4
    Lotto 288

    CIONDOLO IN LAPISLAZZULO E ARGENTO MODELLATO A LUNA
    lunghezza cm 4

Lotti dal 277 al 288 di 298
Mostra
×

GIOIELLI E OROLOGI

Sessioni

  • 29 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 298)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000