GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 229 BRACCIALE CON TURCHESI
alternati a decorazioni in metallo argentato e chiusura in argento 925
Lotto 230 BRACCIALE A MAGLIE
in argento 925, lunghezza cm 21 -
Lotto 231 BRACCIALE IN ARGENTONE
di gusto etnico -
Lotto 232 TRE BRACCIALI IN ARGENTO
di gusto etnico -
Lotto 233 BRACCIALE IN ARGENTO
maglia marinara
lung cm 20 circa -
Lotto 234 COPPIA DI BRACCIALI IN AVORIOLINAE FILAMENTI DI METALLO DORATO
Italia, seconda meta' del XX sec.
diam 68 mm ciascuno
Lotto 235 BRACCIALE
in argento Sterling 925
lunghezza cm 18,5
g 19 -
Lotto 236 BRACCIALE A MAGLIE CON CASETTE
in argento 925, lungh. cm 19,5 -
Lotto 237 PAIO DI ORECCHINI IN METALLO DORATO
Italia, anni '60
7 cm -
Lotto 238 ORECCHINI
in argento dorato con Swarowski a forma di cuore e pietra a goccia
lunghezza mm 45 -
Lotto 239 PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame
diam 6,5 cm -
Lotto 240 ORECCHINI PENDENTI MODELLATI A GOCCIA DECORATI CON FILI DI METALLO E PIETRE DURE TRASPARENTI
lunghezza cm 7