GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 13 ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE
in oro bianco 18kt, con al centro diamante di 0,10 ct circa
peso complessivo gr. 4, misura 15,5 -
Lotto 14 ANELLO IN ORO GIALLO
in oro giallo 18kt, con granato almandino, punzoneTrezeta gioielli
Peso complessivo gr. 6,4, misura 16
Lotto 15 ANELLO MODELLATO A GOMITOLO
in argento 925 decorato con zirconi
misura 14,5 -
Lotto 16 ANELLO AD INTRECCIO
misura 11 -
Lotto 17 ANELLO IN ARGENTO CON ZIRCONE CENTRALE E DUE AI LATI
in argento 925, con zircone taglio brillante diam. mm 6 racchiuso da due zirconi diametro 4 mm
misura 12 -
Lotto 18 ANELLO CON ZIRCONI
in argento 925, al centro uno zircone ovale mm 20x15 racchiuso tra due zirconi a goccia
misura 11,5 -
Lotto 19 ANELLO SOLITARIO
in argento 925 con grande zircone centrale di mm 14
misura 13 -
Lotto 20 ANELLO IN ARGENTO CON PASTA DI TURCHESE
in argento 925 con pasta turchese di mm 20x15, contorniata da glitter e paste vitree
misura 15 -
Lotto 21 ANELLO IN ARGENTO CON TOPAZIO
al centro topazio rotondo, misura 14, peso complessivo gr. 4,10 -
Lotto 22 ANELLO A CUPOLA
in argento con pietra onice sfaccettata. Peso complessivo gr. 13, diametro 18 -
Lotto 23 SPILLA IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI
realizzata ad una linea di fiori e incastonati diamanti di forma rotonda taglio a brillante e HUIT-HUIT per ct. 0.40, punzone 750, grammi 8,5 circa -
Lotto 24 SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI
raffigurante un pavone e decorata da pave' di diamanti rotondi a brillante per ct. 0.35 totali circa, punzone 750, grammi 12,5