GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 217 GIROCOLLO DI PERLE
perle imitazione con fermezza a fiocco in metallo e pietre semipreziose, lunghezza cm 46, diametro mm 8 -
Lotto 218 COLLANA DI PERLE
realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 9,50, chiusura in argento dorato, lunghezza cm 26, peso complessivo g. 62,17 -
Lotto 219 CATENINA IN METALLO DORATO
lunghezza 53 cm
Lotto 220 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
con charm a forma di scarpone
lunghezza cm 9 -
Lotto 221 BRACCIALE IN ACCIAIO
con inserti in strass taglio baguette
lunghezza cm 18,5
Mancanze -
Lotto 222 BRACCIALE RIGIDO
in resina
Italia, anni '60
diam 6,5 cm -
Lotto 223 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
con quattro charms raffiguranti soggetti religiosi
Italia, anni '60
lunghezza cm 13
Lotto 224 LOTTO DI 2 BRACCIALI
rigidi in metallo -
Lotto 225 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
Italia, anni '70
20 cm
Lotto 226 BRACCIALE DI AMBRA
composta da chips di ambra, indossabile anche come collana stringicollo -
Lotto 227 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO E MICRO SFERE DI COLOR ROSSO
Lotto 228 LOTTO COMPOSTO DA DUE BRACCIALI ELASTICI IN PIETRE DURE
(2)