GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 169 COLLANA CON ELEMENTI GEOMETRICI E FERMATURA IN ARGENTO DORATA DECORATA DA MICROPERLE
lunghezza cm 62 -
Lotto 170 LOTTO COMPOSTO DA DUE COLLANE IN PIETRE DURE
lunghezza cm 29 e cm 45
(2) -
Lotto 171 COLLANA CON SFERE DI PIETRE DURE ROSA IN DEGRADE'
lunghezza cm 39 -
Lotto 172 LOTTO COMPOSTO DA COPPIA DI COLLANE A UN FILO DI PIETRE DI LUNA
lunghezza cm 38 e 30
(2) -
Lotto 173 GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO
degli anni Settanta a nove fili
lunghezza cm 21 -
Lotto 174 COLLANA CON PENDENTE
a forma di mano
lunghezza collana 37 cm
lunghezza pendente 6 cm -
Lotto 175 COLLANA IN METALLO ARGENTATO
a fili multipli intrecciati
Italia, anni '70
32 cm -
Lotto 176 COLLANA CON PENDENTE ED INSERTI A MURRINE
Italia, anni '70
47 cm -
Lotto 177 CINTURA
in metallo dorato
Italia, anni '70 lunghezza cm
125 -
Lotto 178 COLLANA DI TURCHESI IN DEGRADE
lunghezza cm 27 -
Lotto 179 COLLANA CON PIETRE DURE E METALLO ARGENTATO
lunghezza cm 27 -
Lotto 180 COLLANA CON SFERE TIPO CRISTALLO
lunghezza cm 47