GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 145 PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN PIETRE DURE QUARZI, PERLE DI FIUME E CRISTALLI CON ELEMENTI IN ARGENTO 925 E ORECCHINI
collana lunghezza cm 42, orecchini cm 8
Corredata di scatola originale e garanzia -
Lotto 146 LOTTO DI ANELLO E PENDENTE IN AVORIOLINA
mis anello 15
pendente 50x28 raffigurante maschera orientale
Lotto 147 PARURE COMPOSTA DA COPPIA ORECCHINI PENDENTI E BRACCIALE TIPO CRISTALLO
bracciale lunghezza cm 23, orecchini lunghezza cm 7 -
Lotto 148 PARURE COMPOSTA DA COLLANA, BRACCIALE E ORECCHINI IN ARGENTONE
collana lunghezza cm 30, bracciale lunghezza cm 18, orecchini lunghezza cm 6
(3) -
Lotto 149 PARURE IN AVORIOLINA
con inserti in metallo argentato cesellati con motivi geometrici
Italia, anni '60 -
Lotto 150 ANELLO A MOTIVI VEGETALI
in argento 925 decorato con zirconi
misura 17 -
Lotto 151 ANELLO CON ZIRCONE DI FORMA RETTANGOLARE
in argento 925 con al centro grande zircone rettangolare, mm 11x8, e pave' di zirconi ai lati
misura 19 -
Lotto 152 ANELLO CON PIETRA DURA CENTRALE
in argento con pietra dalla forma irregolare, contorniata da pietre e zirconi
misura 13 -
Lotto 153 ANELLO DORATO CON PERLA
in argento 925 dorato con perla barocca mm 25x20, contorniata da strass e paste vitree
misura 15 -
Lotto 154 ANELLO CONTRARIE CON PERLE
in argento 925 con perle rotonde imitazione, diametro mm 10, decorato su una delle volute con strass verdi e viola
misura 17 -
Lotto 155 ANELLO QUADRATO IN ARGENTONE CON PIETRE DURE
misura 12 -
Lotto 156 ANELLO IN ARGENTO CON ZIRCONE RETTANGOLARE INCORNICATO DA PICCOLI ZIRCONI
misura 19