GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

mercoledì 29 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 298
Mostra
Cancella
  • ZENITH SILHOUETTE CASSA: in acciaio con lunetta dorata, mm 27 QUADRANTE:...
    Lotto 121

    ZENITH SILHOUETTE
    CASSA: in acciaio con lunetta dorata, mm 27
    QUADRANTE: bianco perla con lancette placcate oro
    MOVIMENTO: al quarzo

  • BREIL - BRACCIALE CASSA: in acciao rettangolare QUADRANTE: color avorio...
    Lotto 122

    BREIL - BRACCIALE
    CASSA: in acciao rettangolare
    QUADRANTE: color avorio metallizzato
    MOVIMENTO: al quarzo
    Cinturino originale in pelle con chiusura a farfalla e ferma cinturino con strass.

  • BREIL REF. BW0884 CASSA: in acciaio QUADRANTE: nero e bronzo con cronografo a...
    Lotto 123

    BREIL REF. BW0884
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: nero e bronzo con cronografo a 3 contatori. Numeri arabi.
    MOVIMENTO: al quarzo

  • OROLOGIO DA POLSO marca Perseo con cinturino in pelle Presenti difetti. Se ne...
    Lotto 124

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Perseo con cinturino in pelle

    Presenti difetti. Se ne consiglia la revisione

  • OROLOGIO DA POLSO marca Timex con cinturino in pelle Presenti lievi difetti....
    Lotto 125

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Timex con cinturino in pelle

    Presenti lievi difetti. Se ne consiglia la revisione

  • OROLOGIO OK Breil in acciacio Italia, anni '50 Difetti
    Lotto 126

    OROLOGIO
    OK Breil in acciacio
    Italia, anni '50

    Difetti

  • OROLOGIO LH in acciaio, smalto e plastica
    Lotto 127

    OROLOGIO
    LH in acciaio, smalto e plastica

  • OROLOGIO Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle Italia
    Lotto 128

    OROLOGIO
    Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
    Italia

  • OROLOGIO Savillon in acciaio Svizzera, anni '60
    Lotto 129

    OROLOGIO
    Savillon in acciaio
    Svizzera, anni '60

  • OROLOGIO Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al...
    Lotto 130

    OROLOGIO
    Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
    Francia

  • OROLOGIO Hermin in acciaio Svizzera
    Lotto 131

    OROLOGIO
    Hermin in acciaio
    Svizzera

  • LOTTO DI DUE OROLOGI Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle...
    Lotto 132

    LOTTO DI DUE OROLOGI
    Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
    Italia, anni '70

    Difetti e mancanze

Lotti dal 121 al 132 di 298
Mostra
×

GIOIELLI E OROLOGI

Sessioni

  • 29 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 298)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000