GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 121 ZENITH SILHOUETTE
CASSA: in acciaio con lunetta dorata, mm 27
QUADRANTE: bianco perla con lancette placcate oro
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 122 BREIL - BRACCIALE
CASSA: in acciao rettangolare
QUADRANTE: color avorio metallizzato
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino originale in pelle con chiusura a farfalla e ferma cinturino con strass. -
Lotto 123 BREIL REF. BW0884
CASSA: in acciaio
QUADRANTE: nero e bronzo con cronografo a 3 contatori. Numeri arabi.
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 124 OROLOGIO DA POLSO
marca Perseo con cinturino in pelle
Presenti difetti. Se ne consiglia la revisione -
Lotto 125 OROLOGIO DA POLSO
marca Timex con cinturino in pelle
Presenti lievi difetti. Se ne consiglia la revisione -
Lotto 126 OROLOGIO
OK Breil in acciacio
Italia, anni '50
Difetti -
Lotto 127 OROLOGIO
LH in acciaio, smalto e plastica -
Lotto 128 OROLOGIO
Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
Italia -
Lotto 129 OROLOGIO
Savillon in acciaio
Svizzera, anni '60 -
Lotto 130 OROLOGIO
Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
Francia -
Lotto 131 OROLOGIO
Hermin in acciaio
Svizzera -
Lotto 132 LOTTO DI DUE OROLOGI
Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
Italia, anni '70
Difetti e mancanze