GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 109 OROLOGIO DA VIAGGIO
Lancetti, entro custiodia in pelle originale
Italia, anni '90
cm 7x7x3
Difetti -
Lotto 110 OROLOGIO CON CUSTODIA
orologio con custodia marca Europa, quadrante con numeri arabi
8x8 cm -
Lotto 111 CRONOMETRO DA ARBITRO CRONOTECNICA
IN ACCIAIO CROMATO, ANNI '60 CIRCA
CASSA: in tre corpi, chiusura a pressione
MOVIMENTO: meccanico a carica manuale, N. 961313
QUADRANTE: bianco con numerazione araba
DIAMETRO: mm 66
Lievi difetti, non funzionante -
Lotto 112 CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO
marca Mondia a forma di disco volante
Seconda meta' del XX sec.
lunghezza catena 76 cm
diam orologio 40 mm
Non funzionante
Lotto 113 WINTEX
CASSA: rettangolare in acciaio dorato. Lunetta dorata con 4 pietre a ciascun angolo
QUADRANTE: dorato a righe
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino non originale -
Lotto 114 LAURENS
CASSA: tonda con lunetta color oro
QUADRANTE: nero con decorazione dorata e strass
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 115 STUHRLING SKELETON
CASSA: in acciaio
QUADRANTE: con meccanismi a vista
MOVIMENTO: automatico
Cinturino originale. Corredato di scatola originale -
Lotto 116 CALVIN KLEIN MIRROR
CASSA: in acciaio, mm 34
QUADRANTE: bianco con logo ore 12
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 117 CALVIN KLEIN, REF. K22221
CASSA: in acciaio
QUADRANTE: bianco con datario ore 3
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 118 BULOVA VINTAGE
CASSA: tonda con lunetta dorata
QUADRANTE: bianco con numeri romani e datario
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 119 MONDIA BUTTERFLY
CASSA: tondo in acciaio con lunetta dorata, mm 33
QUADRANTE: bianco, con cronografo a tre contatori
MOVIMENTO: al quarzo -
Lotto 120 CALVIN KLEIN REF. K 2723100
CASSA: in acciaio rotonda
QUADRANTE: bianco con logo ore 3
MOVIMENTO: al quarzo
Corredato di scatola originale