ASTA 113 - VINI, DISTILLATI ED ARTE DELLA TAVOLA
Lotto 145 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
6 piccoli piatti circolari in Sheffield. -
Lotto 146 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 15 oggetti in Sheffield così suddivisa: 12 conchiglie argentate, 2 saliere a forma di conchiglia con cucchiaini, una salsiera. -
Lotto 147 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 17 oggetti in Sheffield così suddivisa: 8 conchiglie argentate e 6 conchiglie in vermeil, 2 piccoli cachepot, una salsiera. -
Lotto 148 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX E XX SECOLO
Una raccolta di 8 oggetti in old Sheffield così suddivisa: una lattiera, un macina pepe, un piattino circolare, due ampolle sale e pepe, una coppetta, un manico, una piccola cloche, un handle tray. -
Lotto 149 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 4 oggetti così suddivisa: una legumiera con due contenitori in Sheffield, due piccoli piatti circolari in Sheffield, una fiaschetta in Sheffield. -
Lotto 150 MANIFATTURA INGLESE E USA DEL XX SECOLO
Una raccolta di 4 oggetti così suddivisa: un salver in Sheffield, una pinza per dolci in Sheffield, uno spegni moccolo in Sheffield, una paletta in Sheffield con manico in osso. -
Lotto 151 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 6 oggetti così suddivisa: un ménage olio aceto in Sheffield con bottiglie in vetro, un cachepot in Sheffield, un vassoio circolare con caffettiera, lattiera, zuccheriera in Sheffield. -
Lotto 152 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 27 oggetti così suddivisa: un ménage olio aceto in Sheffield con bottiglie in cristallo, un portabottiglie in Sheffield, una caraffa in Sheffield, 24 cucchiai monoporzione in metallo argentato. -
Lotto 153 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 4 oggetti così suddivisa: un ménage olio aceto in Sheffield con bottiglie e tappi in vetro, 2 portabottiglie in Sheffield, una formaggiera in cristallo trasparente e Sheffield. -
Lotto 154 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 3 oggetti così suddivisa: un ménage olio aceto in Sheffield con bottiglie e tappi in cristallo, 2 portabottiglie in Sheffield, un ménage con salsiera in Sheffield. -
Lotto 155 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO
Una raccolta di 4 oggetti così suddivisa: un ménage olio-aceto sale-pepe in Sheffield con bottiglie in cristallo, 2 portabottiglie in Sheffield, un monocera a cratere in Sheffield. -
Lotto 156 PRODUZIONE INGLESE DEL XIX E XX SECOLO
Una raccolta di 6 pezzi così suddivisa: un ménage in antico Sheffield completo di quattro bottiglie in cristallo trasparente intagliato (punzoni), 2 ciotole in Sheffield di forma ovale con bordo mosso, 3 piccoli vassoi in Sheffield di forma rettangolare.