DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 28 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 201
Mostra
Cancella
  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 25

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 26

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 27

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 28

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Keylo TOP LEGEND vernice spray su carta, cm 75x34,5 firma e data sul retro:...
    Lotto 29

    Keylo
    TOP LEGEND
    vernice spray su carta, cm 75x34,5
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2020

  • Omar Ronda ANGELINA JOLIE litografia su carta, cm 60x42; es. 1/50 firma
    Lotto 30

    Omar Ronda
    ANGELINA JOLIE
    litografia su carta, cm 60x42; es. 1/50
    firma

  • Giovan Francesco Gonzaga UOMINI E CAVALLI litografia su carta, cm 59x83; es....
    Lotto 31

    Giovan Francesco Gonzaga
    UOMINI E CAVALLI
    litografia su carta, cm 59x83; es. senza tiratura
    firma

    eseguita nel 1970

    edizione d'Arte Carlo Bestetti, Milano

  • Marc Chagall LE SOUVENIR riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm...
    Lotto 32

    Marc Chagall
    LE SOUVENIR
    riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 70x50; es. 220/250
    firma in lastra

    L'opera fa parte della raccolta 'Marc Chagall. Opere scelte' a cura di Marco Valsecchi, edita da Centro Arte Internazionale Milano in occasione della mostra personale tenutasi nel 1972

  • Emilio Scanavino NUMERO UNO riproduzione litografica su cartoncino, cm...
    Lotto 33

    Emilio Scanavino
    NUMERO UNO
    riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    firma

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per BOLAFFIARTE

  • Ignoto NEI PELAGHI DEL CIELO tecnica mista su gesso, cm 27x44 firma, titolo e...
    Lotto 34

    Ignoto
    NEI PELAGHI DEL CIELO
    tecnica mista su gesso, cm 27x44
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1998

    L'opera presenta tracce di sporco e macchie di umidita'

  • Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA olio su tela, cm 40x50 firma
    Lotto 35

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    olio su tela, cm 40x50
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carte applicate a cartoncino, cm...
    Lotto 36

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carte applicate a cartoncino, cm 19,3x34,5
    firma

  • Carlo Tacchini FIGURE STILIZZATE olio e acrilico su tela, cm 70x50
    Lotto 37

    Carlo Tacchini
    FIGURE STILIZZATE
    olio e acrilico su tela, cm 70x50

  • Carlo Tacchini ARLECCHINO MORENTE acrilico su tela, cm 70x50 firma
    Lotto 38

    Carlo Tacchini
    ARLECCHINO MORENTE
    acrilico su tela, cm 70x50
    firma

  • Antonio Tramajoni SOLITUDINE olio su tavola, cm 40x30 firma sul retro:...
    Lotto 39

    Antonio Tramajoni
    SOLITUDINE
    olio su tavola, cm 40x30
    firma
    sul retro: indistintamente iscritto

  • Guido Mosca LA INICIACION pastello su carta, cm 65x35 firma e data eseguito...
    Lotto 40

    Guido Mosca
    LA INICIACION
    pastello su carta, cm 65x35
    firma e data

    eseguito nel 1956

  • Gianni Sesia della Merla STAZIONE DELLA VIA CRUCIS pennarello su carta, cm...
    Lotto 41

    Gianni Sesia della Merla
    STAZIONE DELLA VIA CRUCIS
    pennarello su carta, cm 30x21
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla GETSEMANI pennarello su carta, cm 30x21 firma sul...
    Lotto 42

    Gianni Sesia della Merla
    GETSEMANI
    pennarello su carta, cm 30x21
    firma
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • GIANBAR (Gianni Baretta) GIOCO CON LE DITA carboncino su carta, cm 50x35...
    Lotto 43

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    GIOCO CON LE DITA
    carboncino su carta, cm 50x35
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) IL PENSATORE tecnica mista su cartoncino, cm 25x35...
    Lotto 44

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    IL PENSATORE
    tecnica mista su cartoncino, cm 25x35
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA ACCOVACCIATA china acquarellata su cartoncino,...
    Lotto 45

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA ACCOVACCIATA
    china acquarellata su cartoncino, cm 40x29
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA AL BAGNO tecnica mista su cartoncino, cm 40x27...
    Lotto 46

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA AL BAGNO
    tecnica mista su cartoncino, cm 40x27
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) VIENI QUI tecnica mista su carta, cm 39x28 firma sul...
    Lotto 47

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    VIENI QUI
    tecnica mista su carta, cm 39x28
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1974

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA CHE PENSA tecnica mista su cartoncino, cm...
    Lotto 48

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CHE PENSA
    tecnica mista su cartoncino, cm 25x35
    firma

Lotti dal 25 al 48 di 201
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 28 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000