DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 28 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 201
Mostra
Cancella
  • Mimmo Rotella RACCONTI POSSIBILI stampe A4, cm 21x30 sul retro: timbro Lucca...
    Lotto 1

    Mimmo Rotella
    RACCONTI POSSIBILI
    stampe A4, cm 21x30
    sul retro: timbro Lucca Expo Comics Museum

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x26,5
    Lotto 2

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37,5x26,5

  • Gianni Dova STUDIO DI UNA TESTA ROMANA litografia, cm 93x68; es. 76/100A...
    Lotto 3

    Gianni Dova
    STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
    litografia, cm 93x68; es. 76/100A
    firma e tiratura

  • Gianni Dova STUDIO DI UNA TESTA ROMANA litografia, cm 93x68; es. 75/100A...
    Lotto 4

    Gianni Dova
    STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
    litografia, cm 93x68; es. 75/100A
    firma e tiratura

    eseguito nel 1978

    Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano

  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lotto 5

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 64/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Concetto Pozzati ROSA BLU serigrafia su carta, cm 68x87; es. 204/500 firma...
    Lotto 6

    Concetto Pozzati
    ROSA BLU
    serigrafia su carta, cm 68x87; es. 204/500
    firma

    L'opera presenta piegature, ingiallimento ai margini e tracce di sporco diffuse

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 7

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 8

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Raffaele Scaglione GUARDALO COME VUOI pastello ad olio su carta, cm 50x69,5...
    Lotto 9

    Raffaele Scaglione
    GUARDALO COME VUOI
    pastello ad olio su carta, cm 50x69,5
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura al margine dx

  • Raffaele Scaglione GUARDALO COME VUOI pastelli a cera su carta, cm 50x70 sul...
    Lotto 10

    Raffaele Scaglione
    GUARDALO COME VUOI
    pastelli a cera su carta, cm 50x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2000

  • Dando MARGHERITA tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo L'opera...
    Lotto 11

    Dando
    MARGHERITA
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando STORIA DI UN ABBRACCIO E DI UN ADDIO tecnica mista su carta, cm...
    Lotto 12

    Dando
    STORIA DI UN ABBRACCIO E DI UN ADDIO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Dando IL MAESTRO E MARGHERITA tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma e...
    Lotto 13

    Dando
    IL MAESTRO E MARGHERITA
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando ACQUARIO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo L'opera...
    Lotto 14

    Dando
    ACQUARIO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando LANCIERE SENZA LANCIA SOTTO LA PIOGGIA tecnica mista su carta, cm...
    Lotto 15

    Dando
    LANCIERE SENZA LANCIA SOTTO LA PIOGGIA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro: firma...
    Lotto 16

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini

  • K. Fan Ferri COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 120x80
    Lotto 17

    K. Fan Ferri
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tela, cm 120x80

  • Marco Tiani PERSO VERSO IL FONDO olio su tela, cm 150x150 sul retro: firma,...
    Lotto 18

    Marco Tiani
    PERSO VERSO IL FONDO
    olio su tela, cm 150x150
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2003

  • Marco Tiani VERSO IL BIANCO olio su tela, cm 150x150 sul retro: firma e data...
    Lotto 19

    Marco Tiani
    VERSO IL BIANCO
    olio su tela, cm 150x150
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2003

    Lievi difetti

  • Aldo Calo' EQUILIBRIO matita e pennarello su carta, cm 15x10 firma e data...
    Lotto 20

    Aldo Calo'
    EQUILIBRIO
    matita e pennarello su carta, cm 15x10
    firma e data

    eseguiti nel 1974

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5
    Lotto 21

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5

  • Roberto Andreani SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firma sul...
    Lotto 22

    Roberto Andreani
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Mario Falchi NOTTURNO olio su tela, cm 50x100 firma sul retro: firma e titolo...
    Lotto 23

    Mario Falchi
    NOTTURNO
    olio su tela, cm 50x100
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

  • Mario Falchi MARE IN LIGURIA olio su tela, cm 60x80 firma sul retro: firma,...
    Lotto 24

    Mario Falchi
    MARE IN LIGURIA
    olio su tela, cm 60x80
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

Lotti dal 1 al 24 di 201
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 28 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000