ASTA N°11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 FRANCO BELTRAMETTI
(Locarno 1937 – 1995)
Windy, 1989
Tecnica mista su cartoncino cm 50x35
Firma e anno in basso a sinistra, titolo in basso a destra
Sul retro dll'opera è presente il timbro della galleria d'arte "Avida Dollars" Milano -
Lotto 134 MARCELLO JORI
(Merano 1951)
Io mar ciel l'or
Acquerello su cartoncino cm 35x50
Firma in basso a destra
Titolo sul retro dell'opera -
Lotto 135 MIRKO BARICCHI
(La Spezia 1970)
Ora e dopo
Tecnica mista su carta cm 70x50
Firma in basso a destra -
Lotto 136 MIRKO BARICCHI
(La Spezia 1970)
Pinocchio
Scultura in metallo cm 145x27,5x28,5
Autentica si fotografia rilasciata dall'artista -
Lotto 137 LUCA CRIPPA
(Seregno 1922 – Seregno 2002)
Paesaggio, 1975
Litografia cm 50x70 Es. 59/100
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Opera in cornice -
Lotto 138 SILVIO WOLF
(Milano 1952)
Tre lingue, 1981/1982
Fotografia su lamiera ritoccata cm 80x55 Es. 1/3
Firma, titolo, anno e tiratura sul retro dell'opera -
Lotto 139 REMO SUPRANI
(Ravenna 1965)
Lancia, 2010
Scultura in legno e metallo cm 180x20x2
Firma e anno sul retro dell'opera -
Lotto 140 REMO SUPRANI
(Ravenna 1965)
Paesaggio
Olio alchidico su cartone cm 50x70
Firma sul retro dell'opera
Opera in cornice -
Lotto 141 FABIO CUMAN
(Varese 1972)
L'inchino, 2004
Tecnica mista su tela cm 60x60x4,5
Firma in basso a sinistra
Firma, anno e titolo sul retro dell'opera -
Lotto 142 AUTORE ANONIMO
(XX)
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su tela cm 30x40
Firma non leggibile e anno sul retro dell'opera
Opera in cornice -
Lotto 143 ROLANDO DEVAL
(Aosta 1951)
Senza titolo, 1985
Olio su tela cm 80x90
Firma, anno e timbro della galleria d'arte "Avida Dollars" Milano sul retro dell'opera -
Lotto 144 LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933 – Milano 2020)
Senza titolo, 1960
Tecnica mista su tavola di legno cm 44x53
Firma e anno in basso a destra
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice